Применение химии в быту

Понятие бытовой химии и особенности ее применения. Состав и свойства зубных порошков и паст. Влияние дезодорантов на озоновый слой планеты, механизм их деятельности. История косметических средств. Краткая характеристика товаров народного потребления.

Рубрика Химия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.11.2009
Размер файла 36,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение вреда моющих средств для посуды, стиральных порошков, отбеливателей. Исследование воздействия на человека бытовых средств, содержащие формальдегид и диоксины. Способы защиты от вредных веществ. Хранение и упаковывание средства бытовой химии.

    презентация [971,5 K], добавлен 15.11.2015

  • Понятие об индикаторах, их классификация, история открытия и методика изготовления. Растительные пигменты, антоцианы и их свойства. Применение и биохимическая роль природных индикаторов. Определение рН среды средств бытовой химии и косметических средств.

    творческая работа [346,4 K], добавлен 25.12.2013

  • Национальный знак соответствия как знак, подтверждающий соответствие требованиям, установленным национальными стандартами или другими нормативными документами. Таинственные символы на упаковках бытовой химии. Способы выбора нетоксичной бытовой химии.

    реферат [262,2 K], добавлен 26.11.2013

  • Основные функции химии. Свойства моющих и чистящих средств. Использование химии в здравоохранении и образовании. Обеспечение роста производства, продление сроков сохранности сельхозпродукции и повышение эффективности животноводства при помощи химии.

    презентация [14,3 M], добавлен 20.12.2009

  • Краткая биография Д.И. Менделеева, история его жизни и деятельности, основные труды в области химии. Открытие Менделеевым периодического закона и составление Периодической таблицы. Принципиальная новизна закона и его значение для химии и естествознания.

    реферат [291,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Основные этапы развития химии. Алхимия как феномен средневековой культуры. Возникновение и развитие научной химии. Истоки химии. Лавуазье: революция в химии. Победа атомно-молекулярного учения. Зарождение современной химии и ее проблемы в XXI веке.

    реферат [24,8 K], добавлен 20.11.2006

  • Аллотропичные формы фосфора. Применение красного фосфора в изготовлении спичек, взрывчатых веществ. Фосфаты и их применение в сельском хозяйстве и продукции бытовой химии. Главные особенности применения ортофосфорной кислоты в пищевой промышленности.

    презентация [8,2 M], добавлен 11.12.2011

  • Теоретическая основа аналитической химии. Спектральные методы анализа. Взаимосвязь аналитической химии с науками и отраслями промышленности. Значение аналитической химии. Применение точных методов химического анализа. Комплексные соединения металлов.

    реферат [14,9 K], добавлен 24.07.2008

  • Краткая история возникновения химии как важнейшей отрасли естествознания и науки, изучающей вещества и их превращения. Алхимия и первые сведения о химических превращениях. Описание вещества, атомная, математическая химия и родоначальники российской химии.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 25.04.2011

  • Характеристика видов, методов применения и значения химических веществ, применяемых в быту и облегчающих домашний труд. Химические препараты и полимерные материалы. Инсектициды и репелленты. Использование химии на кухне и ванной, в косметике и гигиене.

    реферат [16,3 K], добавлен 09.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.