1,2–гликоли. Общие способы получения. Химические свойства. Применение

Химические свойства гликолей и их структура. Продукты дегидратации гликолей. Способы получения гликолей и их применение. Физико-химические свойства и практическое применение этилен- и пропиленгликоля. Меры безопасности при работе с продуктами синтеза.

Рубрика Химия
Предмет Органическая химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.09.2014
Размер файла 349,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о крахмале; полимеры амилоза и амилопектин. Образование и структура крахмальных зерен. Классификация крахмала, его физико-химические свойства и способы получения. Применение в промышленности, фармацевтической химии и технологии, медицине.

    курсовая работа [939,9 K], добавлен 09.12.2013

  • Физические и химические свойства гликолей. Технологическая схема получения этиленгликоля гидратацией окисиэтилена. Способы получение эфирных масел. Принцип технического совместного получения этиленгликоля и окисиэтилена в стационарном слое катализатора.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 19.08.2010

  • Технико-экономическое обоснование выбранного метода производства. Выбор места строительства. Получение эфиров гликолей. Физико-химические константы и свойства исходных, промежуточных и конечных продуктов синтеза бутилцеллозольва. Средства автоматизации.

    курсовая работа [614,8 K], добавлен 16.06.2011

  • Методы получения сульфидов. Физико-химические свойства сульфидов металлов. Растворимость сульфидов. Основные химические свойства сульфидов. Тиосоли. Полисульфиды. Промышленное применение сульфидов.

    реферат [21,6 K], добавлен 27.02.2003

  • Номенклатура, изомерия, классификация и физические свойства диеновых углеводородов и органических галогенидов. Способы получения и химические свойства. Сущность диенового синтеза. Натуральные и синтетические каучуки, их применение в строительстве.

    контрольная работа [85,0 K], добавлен 27.02.2009

  • Общая характеристика бензальацетона: его свойства, применение и методика синтеза. Способы получения альдегидов и кетонов. Химические свойства бензальацетона на примере различных реакций образования соединений, конденсации, восстановления и окисления.

    курсовая работа [723,0 K], добавлен 09.11.2008

  • Исходные мономеры для синтеза поливинилхлорида (ПВХ), его физические и физико-химические свойства. Способы получения винилхлорида. Способы получения ПВХ на производстве. Производство ПВХ эмульсионным способом. Основные стадии получения суспензионного ПВХ.

    реферат [81,1 K], добавлен 19.02.2016

  • Характеристика, основные физические и химические свойства лития. Использование соединений лития в органическом синтезе и в качестве катализаторов. История открытия лития, способы получения, нахождение в природе, применение и особенности обращения.

    доклад [11,4 K], добавлен 08.04.2009

  • Физические и химические свойства йода. Важнейшие соединения йода, их свойства и применение. Физиологическое значение йода и его солей. Заболевания, связанные с его нехваткой. Применение йода в качестве антисептика, антимикробные свойства его соединений.

    реферат [26,7 K], добавлен 26.10.2009

  • Аминокислоты – азотсодержащие органические соединения. Способы их получения. Физические и химические свойства. Изомерия и номенклатура. Аминокислоты необходимы для синтеза белков в живых организмах. Применение в медицине и для синтеза некоторых волокон.

    презентация [38,3 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.