Структура, свойства и применение итербия

Понятие редкоземельных элементов, их основные физические и химические свойства, распространенность в природе и источники выработок, классификация и разновидности. Получение и сферы применения. Общая характеристика и использование металла иттербия.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вадим
Дата добавления 22.11.2013
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Свойства редкоземельных элементов или лантаноидов. Основные константы и свойства неодима. Распространенность в природе и природные изотопы. Разделение редкоземельных элементов. Взаимодействие с галогенами. Основные комплексные соединения неодима.

    реферат [22,0 K], добавлен 06.08.2011

  • Висмут как элемент Периодической системы, его общая характеристика, основные физические, биологические и химические свойства. Сферы применения, распространенность данного металла в природе и пути добычи висмута. Идентификация и проверка на чистоту.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 25.04.2015

  • Металлический барий и его распространенность в природе. Получение металлического бария. Электролиз хлорида бария. Термическое разложение гидрида. Химические и физические свойства. Применение. Соединения (общие свойства). Неорганические соединения.

    автореферат [21,0 K], добавлен 27.09.2008

  • Физические и химические свойства галогенов, их положение в Периодической таблице элементов Менделеева. Основные источники и биологическое значение хлора, брома, иода, фтора. Нахождение галогенов в природе, их получение и промышленное использование.

    презентация [64,6 K], добавлен 01.12.2014

  • Понятие серебра как химического элемента, его физические и химические свойства. Методы добычи и получение данного металла. Использование серебра в искусстве. Серебро - постоянная составная часть растений и животных. Экономическое значение серебра.

    реферат [24,3 K], добавлен 07.10.2010

  • Медь - химический элемент I группы периодической системы Менделеева. Общая характеристика меди. Физические и химические свойства. Нахождение в природе. Получение, применение, биологическая роль. Использование соединений меди.

    реферат [13,4 K], добавлен 24.03.2007

  • Общая характеристика марганца, его основные физические и химические свойства, история открытия и современные достижения в исследовании. Распространенность в природе данного химического элемента, направления его применения в промышленности, получение.

    контрольная работа [75,4 K], добавлен 26.06.2013

  • История открытия стронция. Нахождение в природе. Получение стронция алюминотермическим методом и его хранение. Физические свойства. Механические свойства. Атомные характеристики. Химические свойства. Технологические свойства. Области применения.

    реферат [19,2 K], добавлен 30.09.2008

  • Основные физические и химические свойства, технологии получения бериллия, его нахождение в природе и сферы практического применения. Соединения бериллия, их получение и производство. Биологическая роль данного элемента. Сплавы бериллия, их свойства.

    реферат [905,6 K], добавлен 30.04.2011

  • Общая характеристика меди. История открытия малахита. Форма нахождения в природе, искусственные аналоги, кристаллическая структура малахита. Физические и химические свойства меди и её соединений. Основной карбонат меди и его химические свойства.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 24.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.