Галогензамещенные пентен-,пентандионы, их конденсированные аналоги в синтезе содержащих гетероциклических соединений

Разработка основ научного направления – химии галогензамещенных пентен-, пентандионов и конденсированных аналогов, включая вопросы направленного синтеза, стереостроения, выявления закономерностей и специфики их превращений в нуклеофильных реакциях.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) bionauka
Дата добавления 22.09.2010
Размер файла 71,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Синтез и свойства N,S,О-содержащих макрогетероциклов на основе первичных и ароматических аминов с участием Sm-содержащих катализаторов. Гетероциклические соединения, их применение. Методы идентификации органических соединений ЯМР- и масс-спектроскопией.

    дипломная работа [767,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Классификация гетероциклических соединений с пятичленными циклами; их существование в природе. Изучение методов синтеза моноядерных насыщенных и конденсированных пятичленных гетероциклов с одним и с двумя гетероатомами. Описание получения индазола.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 24.02.2015

  • Разработка методов синтеза хиноксалинопорфиразинов и их металлокомплексов. Особенности комплексных соединений природных и синтетических порфиринов, их строение и спектральные свойства. Основные способы синтеза фталоцианина и его структурных аналогов.

    дипломная работа [416,8 K], добавлен 11.06.2013

  • Цепочка химического синтеза Mg(NO3)2-MgO-MgCl2. Физико-химические характеристики веществ, участвующих в химических реакциях при синтезе MgCl2 из Mg(NO3)2, их химические свойства и методы качественного и количественного анализа соединений магния.

    практическая работа [81,6 K], добавлен 22.05.2008

  • Преимущество электрохимического метода синтеза комплексных соединений. Выбор неводного растворителя. Принципиальная схема синтеза и конструкция электрохимической ячейки. Основные методы исследования состава синтезированных комплексных соединений.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 09.10.2013

  • Понятие гетероциклических соединений, их сущность и особенности, основные химические свойства и общая формула. Классификация гетероциклических соединений, разновидности, отличительные черты и способы получения. Реакции электрофильного замещения.

    реферат [250,5 K], добавлен 21.02.2009

  • Понятие гетероциклических соединений, их сущность и особенности, основные химические свойства и общая формула. Классификация гетероциклических соединений, разновидности, отличительные черты и способы получения. Реакции электрофильного замещения.

    реферат [248,9 K], добавлен 21.02.2009

  • Производные изоксазола, их свойства, использование в синтезе природных соединений и аналогов. Стереоконтроль в нитрилоксидном синтезе изоксазолов и 2-изоксазолинов. Реакции модификации производных изоксазола. Восстановительное расщепление изоксазолов.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 15.11.2008

  • Общие сведения, распространение и значимость гетероциклических органических соединений. Особенности строения гетероциклов, их классификация и номенклатура. Шестичленные гетероциклы - азины и их аналоги. Взаимопревращение пятичленных гетероциклов.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 05.08.2013

  • Виды изомеров и аналогов порфиринов. Методы синтеза макрогетероциклических соединений. Синтез металлокомплексов тетрафенилпорфина, тетрафенилпорфицена, трифенилкоррола. Попытки и результаты синтеза фенил-замещенных порфиринов и замещенных порфиценов.

    магистерская работа [1,1 M], добавлен 18.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.