Амилолитические препараты

Механизм действия, свойства и применение амилаз. Технология получения солода. Использование микроорганизмов - продуцентов ферментов в спиртовом производстве. Получение микробных ферментных препаратов, их химическая природа, строение и механизм действия.

Рубрика Химия
Предмет Технологии пищевой и химической промышленности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.03.2010
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ферменты - белки-катализаторы, регулирующие процессы жизнедеятельности и обмена веществ в организме. Строение ферментов, их специфичность к субстрату, селективность и эффективность, классификация. Структура и механизм действия ферментов; их применение.

    презентация [670,0 K], добавлен 12.11.2012

  • Значение ионофоров в исследовании функционирования биологических мембран, их химическая природа и классификация. Стадии механизма переноса ионов. Препараты, функционально разобщающие окислительное фосфорилирование, их назначение и механизм действия.

    доклад [496,3 K], добавлен 16.12.2009

  • История изучения ферментов, специфических белков, выполняющих роль биокатализаторов. Анализ химических реакций в биологических системах. Функциональные участки молекулы фермента. Аминокислотная последовательность в активном центре сериновых ферментов.

    презентация [1,1 M], добавлен 21.01.2016

  • Химическое строение, свойства и методы определения полихлордибензодиоксинов, полихлордибензофуранов, полихлобифенилов. Механизм токсического действия полихлордибензодиоксинов, полихлордибензофуранов на живые организмы и химические типы процесса.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 27.09.2013

  • Превращения крахмала и низших углеводов, азотистых и пектиновых веществ во время водно-тепловой обработки крахмалистого сырья. Превращения крахмала и белковистых веществ под действием ферментов солода и ферментных препаратов при осахаривании сырья.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 03.06.2017

  • Основные критерии классификации видов мыла. Выбор химической основы при изготовлении. Бытовое назначение мыла (туалетное, специальное, хозяйственное). Химическая формула мыла, его физические свойства и механизм действия. История развития мыловарения.

    презентация [11,7 M], добавлен 28.01.2016

  • Хитозан: строение, физико-химические свойства, измельчение, хранение и получение. Применение в медицине, аналитической химии, бумажной и пищевой промышленности, в косметологии. Характеристика химического состава панциря, органолептические показатели.

    практическая работа [60,5 K], добавлен 17.02.2009

  • Физические и химические свойства 2-метилбутадиен-1,3. Анализ видов опасного воздействия, токсичности, класса опасности. Применение в промышленности. Методы получения, химизм и технология процессов. Получение изопрена на основе изобутилена и формальдегида.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 09.03.2015

  • Краткая история получения мочевино-формальдегидных смол. Исходное сырьё для производства, механизм образования, технология производства и применение мочевино-формальдегидных смол. Сущность, химические свойства и функциональность мочевины и формальдегида.

    реферат [1,2 M], добавлен 13.12.2010

  • Английский естествоиспытатель, физик и химик Генри Кавендиш - первооткрыватель водорода. Физические и химические свойства элемента, его содержание в природе. Основные методы получения и области применения водорода. Механизм действия водородной бомбы.

    презентация [4,5 M], добавлен 17.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.