Галогенирование органических соединений

Основные реакции замещения атомов водорода галогенами в алканах, алкенах, алкинах, диеговых и ароматических углеводородах, спиртах и одноосновных кислотах. Основные условия и скорость протекания галогенирования, характеристика образующихся продуктов.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вугар Гусейнов
Дата добавления 25.02.2010
Размер файла 4,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие фенолов, их сущность и особенности, общая формула, характеристика и химические свойства. Распространенность в природе производных фенолов и их использование в медицине и парфюмерии. Реакции нуклеофильного замещения ароматических соединений.

    реферат [114,0 K], добавлен 04.02.2009

  • Галогенирование ароматических соединений: механизм процесса. Расчет показателей при моно- и дихлорировании органических соединений. Расход реагента при максимальном выходе целевого продукта в сложных реакциях. Подбор подходящего механизма реакций.

    реферат [265,9 K], добавлен 15.02.2012

  • Структурные формулы углеводородов, типы гибридного состояния углеродных атомов в молекулах. Уравнения последовательно протекающих реакций, названия продуктов этих реакций. Реакция электрофильного замещения в ароматическом кольце ароматических соединений.

    контрольная работа [402,0 K], добавлен 14.01.2011

  • Общие теории гомогенного катализа. Стадии процесса катализа и скорость реакции. Кинетика каталитической реакции диспропорционирования пероксида водорода в присутствии различных количеств катализатора Fe2+, влияние pH на скорость протекания реакции.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 18.09.2012

  • Методы получения ароматических аминов: первичные, вторичные, третичные. Физические и химические свойства ароматических аминов. Галогенирование анилина свободными галогенами. Гидрирование анилина в присутствии никеля. Отдельные представители аминов.

    реферат [278,6 K], добавлен 05.10.2011

  • Основные механизмы замещения протона в ароматической молекуле на электрофильный реагент. Синхронный процесс изменения заряда на субстрате в процессе реакции. Нитрование, галогенирование, сульфирование. Алкилирование и ацилирование по Фриделю-Крафтсу.

    реферат [290,0 K], добавлен 16.10.2012

  • Химическое строение - последовательность соединения атомов в молекуле, порядок их взаимосвязи и взаимного влияния. Связь атомов, входящих в состав органических соединений; зависимость свойств веществ от вида атомов, их количества и порядка чередования.

    презентация [71,8 K], добавлен 12.12.2010

  • Общая характеристика ароматических углеводородов (аренов) как органических соединений карбоциклического ряда, молекулы которых содержат бензольное кольцо С6Н6. Процесс получения ароматических углеводородов и их свойства, склонность к реакциям замещения.

    реферат [720,1 K], добавлен 06.12.2014

  • Понятие и сущность соединений. Описание и характеристика ароматических гетероциклических соединений. Получение и образование соединений. Реакции по атомному азоту, электрофильного замечания и нуклеинового замещения. Окисление и восстановление. Хинолин.

    лекция [289,7 K], добавлен 03.02.2009

  • Изучение строения и свойств аминов как органических соединений, являющихся производными аммиака. Номенклатура аминов и замена атомов водорода углеводородными радикалами. Синтез, анализ, химические реакции аминов и их взаимодействие с азотистой кислотой.

    презентация [1,2 M], добавлен 02.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.