Глицерин

Глицерин широко распространен в природе в форме глицеридов – основных компонентов природных жиров и растительных масел. Он представляет густую, сиропообразную жидкость без запаха, обладающую сладким вкусом. Нахождение в природе и способы получения.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Jobperformer-org-ua
Дата добавления 24.11.2008
Размер файла 37,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Глицерин, синтетические методы его получения. Процесс получения глицерина через хлораллил и эпихлоргидрин. Технология производства глицерина прямым окислением пропилена в акролеин, с последующим гидрированием его в аллиловый спирт и окислением в глицерин.

    контрольная работа [8,2 M], добавлен 27.03.2011

  • История и происхождение названия меди, ее нахождение в природе. Физические и химические свойства элемента, его основные соединения. Применение в промышленности, биологические свойства. Нахождение серебра в природе и его свойства. Сведения о золоте.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 08.06.2011

  • Характеристика природных животных и растительных жиров. Кислоты как их составляющая, классификация, свойства, разновидности. Физические и химические свойства жиров. Химические формулы сложных липидов и строение биологических мембран, описание свойств.

    курсовая работа [423,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Природные органические соединения, полные сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот. Применение растительных и животных жиров. Жидкие жиры растительного происхождения. Свойства, биологическая роль, промышленное производство жиров и масел.

    презентация [251,9 K], добавлен 06.05.2011

  • Роль углеродов в живой природе. Распространение в природе. Физические и химические свойства. Роль углеводов в живой природе. Крупные достижения в изучении обмена веществ и круговорота углерода в природе. Механизмы биосинтеза белка.

    реферат [12,0 K], добавлен 06.10.2006

  • Изучение понятия и строения полимеров, их классификации по происхождению, форме молекул, по природе. Характеристика основных способов получения - поликонденсации и полимеризации. Пластмассы и волокна. Применение полимеров в медицине и строительстве.

    презентация [1,8 M], добавлен 12.10.2015

  • Положение водорода в периодической системе химических элементов и особенности строения его атома. Свойства газа, распространенность и нахождение в природе. Химические реакции получения водорода в промышленности и лабораторным путем и способы применения.

    презентация [2,2 M], добавлен 13.02.2011

  • Изучение физических свойств сложных эфиров, которые широко распространены в природе, а также находят свое применение в технике и промышленности. Сложные эфиры высших карбоновых кислот и высших одноосновных спиртов (восков). Химические свойства жиров.

    презентация [869,6 K], добавлен 29.03.2011

  • История открытия актиноидов (торий, протактиний, уран, нептуний, плутоний, америций, берклий, калифорний, эйнштейний, кюрий, фермий, менделевий, нобелий, лоуренсий). Нахождение в природе и способы промышленного получения. Химические и физические свойства.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 15.03.2015

  • Электронное строение железа, характерные степени окисления. Нахождение железа в природе, способы получения, применение. Парамагнитные сине-зеленые моноклинные кристаллы. Соединения железа, их физические и химические свойства, биологическое значение.

    реферат [256,2 K], добавлен 08.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.