Металлургия лития, рубидия и цезия

Электрохимический метод получения металлов. Получение литиевых сплавов. Метод вакуум-термического восстановления моноалюмината лития. Вакуум-термическое разложение солей. Рафинирование лития, рубидия и цезия. Упаковка и хранение лития, рубидия и цезия.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 14.08.2008
Размер файла 403,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование химических и физических свойств водорода, лития, калия, рубидия, цезия и франция. Характеристика промышленных способов получения и областей применения этих элементов системы Менделеева. Изучение процесса электролиза водных растворов солей.

    практическая работа [134,7 K], добавлен 08.01.2012

  • Периодическая система химических элементов. История открытия Арфведсоном лития, Дэвием натрия и калия, Бунзеном и Кирхгоффом рубидия и цезия, Маргаритой Пере франция. Методы качественного определения щелочных металлов. Описание областей их применения.

    презентация [906,5 K], добавлен 28.10.2011

  • История открытия лития, его нахождение в природе. Основные химические свойства. Температура самовоспламенения, продукты горения. Стандартный электродный потенциал лития в водном растворе. Получение металлического лития. Метод вакуумной дистилляции.

    презентация [754,3 K], добавлен 12.04.2015

  • Характеристика, основные физические и химические свойства лития. Использование соединений лития в органическом синтезе и в качестве катализаторов. История открытия лития, способы получения, нахождение в природе, применение и особенности обращения.

    доклад [11,4 K], добавлен 08.04.2009

  • Термодинамика равновесий с интеркалируемыми литием материалами и водными растворами. Кинетика иона лития, преимущества и недостатки использования водного электролита. Экспериментальное исследование электрохимического поведения электродных материалов.

    дипломная работа [924,1 K], добавлен 06.11.2015

  • Обратимая реакция Образования енолятов при действии оснований на альдегиды и кетоны. Получение диизопропиламида лития. Механизм сложноэфирной конденсации Клайзена и Дикмана. Реакции Перкина и Манниха. Получение енаминов, их ацилирование по двойной связи.

    лекция [200,8 K], добавлен 03.02.2009

  • Характеристика цезия как химического элемента, история его открытия и исследований, современные знания и применение. Своеобразие структуры атомов цезия, его основные физические и химические свойства, реакционная способность и способы получения сплавов.

    реферат [116,7 K], добавлен 21.11.2009

  • Литий-ионные аккумуляторы. Смешанные фосфаты лития и переходных металлов. Смешанные фторидофосфаты щелочных и переходных металлов. Исходные вещества и методы эксперимента. Исходные вещества и их анализ. Проведение синтезов. Опыт по окислению.

    дипломная работа [82,3 K], добавлен 19.06.2004

  • Измерение электропроводимости разбавленных растворов тетрафторобората лития в пропиленкарбонате. Расчёт предельных молярных электрических проводимостей и констант ассоциации. Определение количественных характеристик ион-молекулярных взаимодействий.

    курсовая работа [209,3 K], добавлен 28.10.2011

  • Свойства бета-дикетонов. Пути образования комплексов с металлами. Применение комплексов с цезием. Синтез 2,2,6,6 – тетраметилгептан – 3,5 – дионата цезия Cs(thd) и тетракис – (2,2 – диметил – 6,6,6 – трифторгексан – 3,5 – дионато) иттрат(III) цезия.

    курсовая работа [99,1 K], добавлен 26.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.