Август Вильгельм фон Гофман

Одна из самых популярных личностей Гиссенского университета-профессор Юстус Либих. Новые методы обучения химии, введенные им обязательные лабораторные занятия стали известны и в Европе. Август Гофман-один из наилучших учеников Либиха. Свойства анилина.

Рубрика Химия
Предмет История химии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 05.08.2008
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизненный путь Юстуса Либиха. Развитие производства и становление практической химии. Изучение свойств гремучей кислоты. Вклад Юстуса Либиха в агрохимию, химию сплавов, взрывчатых веществ. В лаборатории Либиха в Гиссене. Исследования мочевой кислоты.

    реферат [883,7 K], добавлен 22.07.2008

  • Методы получения ароматических аминов: первичные, вторичные, третичные. Физические и химические свойства ароматических аминов. Галогенирование анилина свободными галогенами. Гидрирование анилина в присутствии никеля. Отдельные представители аминов.

    реферат [278,6 K], добавлен 05.10.2011

  • Рассмотрение возможности экологизации раздела химии: "Физико-химические свойства водорода" путем внедрения темы: "Альтернативная энергетика". Обзор сведений о водородной энергетике как альтернативном виде энергии. Выбор наилучших форм организации занятий.

    дипломная работа [135,3 K], добавлен 24.12.2009

  • Немецкий химик Фридрих Вильгельм Оствальд. Докторская степень за диссертацию об оптическом коэффициенте преломления кислотно-основных реакций. Принципы управления химическим равновесием и скоростями реакции. Нобелевская премия по химии.

    реферат [41,1 K], добавлен 24.03.2007

  • арактеристика элемента медь. Жизненно важный металл. Главный элемент электротехники. Один из самых древних и самых популярных. Характеристика прочности, текучести, электросопротивления. Предметы, изготавливаемые из меди и ее сплавов с другими элементами.

    статья [12,2 K], добавлен 12.06.2008

  • Получение ацетиленовых сульфонов и их химические свойства. Присоединение N-нуклеофилов, спиртов, карбоновых кислот, тиолов и галогенов. Алкилирование, гидролиз и восстановление. Анализ химической реакции синтеза 4-нитро-2-(фенилэтинилсульфонил)анилина.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 01.11.2012

  • Основные функции химии. Свойства моющих и чистящих средств. Использование химии в здравоохранении и образовании. Обеспечение роста производства, продление сроков сохранности сельхозпродукции и повышение эффективности животноводства при помощи химии.

    презентация [14,3 M], добавлен 20.12.2009

  • Применение дифениламина. Амины. Ацилирование и алкилирование аминов. Образование производных мочевины. Алкилирование первичных и вторичных аминов. Расщепление и окисление аминов. Синтез на основе анилина и анилиновой соли. Синтез из хлорбензола и анилина.

    курсовая работа [471,2 K], добавлен 17.01.2009

  • Железо - один из самых распространенных металлов в земной коре. Свойства и использование железа. Доменная печь. Железные руды – гематит и магнетит. Выплавка чугуна из железной руды. Комплексные соединения железа.

    реферат [10,2 K], добавлен 22.05.2007

  • Амидами называют производные кислот, в которых гидроксильная группа заменена на аминогруппу. Амиды могут быть получены из всех производных кислот. Реакции амидов: кислотность, восстановление, гидролиз, дегидратация, расщепление амидов по Гофману.

    реферат [160,8 K], добавлен 03.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.