реферат  Эволюционная концепция биологического уровня организации материи

Биология в контексте интеллектуальной культуры, ее классификационные системы. Структурные уровни биологической организации материи. Возникновение генетики при изучении онтогенетического уровня. Синтетическая теория эволюции биологических структур.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##     ####     ####     ####       ##   
   ###    ##  ##   ##  ##   ##  ##     ###   
    ##    ##  ##   ##  ##       ##      ##   
    ##    ##  ##    ####      ###       ##   
    ##    ##  ##   ##  ##       ##      ##   
    ##    ##  ##   ##  ##   ##  ##      ##   
    ##     ####     ####     ####       ##   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Биология и естествознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.03.2018
Размер файла 1,5 M

Подобные документы

  • Электромагнитные взаимодействия как определяющий уровень организации материи. Сущность живого, его основные признаки. Структурные уровни организации живой материи. Предмет биологии, ее структура и этапы развития. Основные гипотезы происхождения жизни.

    лекция [28,4 K], добавлен 18.01.2012

  • Развитие неживой и живой природы. Структура и ее роль в организации живых систем. Современный взгляд на структурную организацию материи. Проблемы самоорганизации, изучаемые в синергетике, законы построения организации и возникновения упорядоченности.

    контрольная работа [38,2 K], добавлен 31.01.2010

  • Три уровня строения материи: микро-, макро- и мегамир. Материя как объективная реальность. Две основные формы движущейся материи: в пространстве и во времени. Атомистическая гипотеза строения материи Демокрита. Теория и модель атома Нильса Бора.

    реферат [33,6 K], добавлен 25.03.2009

  • Биология как комплекс наук, которые непосредственно связаны с изучением живого. Уровни развития биологических знаний. Сущность жизни, особенности ее понимания в биологии. Возникновение теории происхождения видов. Современные проблемы теории селектогенеза.

    реферат [48,8 K], добавлен 27.12.2016

  • Разработка комплексного подхода к процессам эволюции на базе современных достижений генетики популяций, молекулярной биологии, эволюции биосферы. Естественный отбор. Борьба видов за существование. Сохранение и накопление случайных мелких мутаций.

    презентация [1,0 M], добавлен 11.03.2017

  • Главная особенность организации живых материй. Процесс эволюции живых и неживых систем. Законы, лежащие в основе возникновения всех форм жизни по Дарвину. Молекулярно-генетический уровень живых организмов. Прогрессия размножения, естестенный отбор.

    реферат [15,0 K], добавлен 24.04.2015

  • Уровни организации живой материи. Клеточная мембрана, поверхностный аппарат клетки, ее части и их назначение. Химический состав клетки (белки, их структура и функции). Обмен веществ в клетке, фотосинтез, хемосинтез. Мейоз и митоз – основные различия.

    контрольная работа [58,3 K], добавлен 19.05.2010

  • Общие контуры и основные принципы построения современной естественно-научной картины мира. Синтетическая теория эволюции (синтез генетики и дарвинизма). Постулат о способности материи к саморазвитию в философии. Общий смысл комплекса синергетических идей.

    реферат [23,8 K], добавлен 26.07.2010

  • Эволюционные идеи в античности, Средневековье, эпохи Возрождения и Нового времени. Теория Чарльза Дарвина. Синтетическая теория эволюции. Нейтральная теория молекулярной эволюции. Основные эмбриологические доказательства биологической эволюции.

    реферат [26,6 K], добавлен 25.03.2013

  • Естественнонаучные и социальные представления о видах, структуре и свойствах материи. Вещество как вид материи, обладающей массой. Физическое поле и физический вакуум. Концепция атомизма, дискретность и непрерывность как неотъемлемые свойства материи.

    реферат [19,6 K], добавлен 29.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.