монография  Жизнь - иерархический синтез информации

Углерод - основа возникновения жизни. Отсутствие абстрактной оптимальности генетического кодирования - особенность РНК и ДНК. Принцип максимума производства энтропии. Симбиоз как форма иерархического синтеза информации от органелл до биогеоценозов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####   #####  #####    #    ##### 
     #  #          #   ##    #     
  ###   ####      #     #    ####  
     #      #    #      #        # 
 ####   ####    #       #    ####  
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Биология и естествознание
Вид монография
Язык русский
Дата добавления 26.08.2010
Размер файла 446,8 K

Подобные документы

  • Экспрессия генов - способность контролировать синтез белка. Структура и свойства генетического кода, его универсальность и просхождение. Передача генетической информации, транскрипция и трансляция. Митохондриальный и хлоропластный генетические коды.

    реферат [41,5 K], добавлен 27.01.2010

  • Понятие термина "трансляция" как передачи наследственной информации от иРНК к белку. "Перевод" последовательности трехчленных кодонов иРНК в последовательность аминокислот синтезируемого белка. Генетический код и механизм регулирования белкового синтеза.

    реферат [189,1 K], добавлен 11.12.2009

  • Ген - участок ДНК, в котором содержится информация о первичной структуре одного белка. Последовательность из трех расположенных друг за другом нуклеотидов (триплет). Важные свойства генетического кода. Схема синтеза белка в рибосоме (трансляция).

    презентация [354,6 K], добавлен 06.03.2014

  • Система зашифровки наследственной информации в молекулах нуклеиновых кислот в виде генетического кода. Сущность процессов деления клеток: митоза и мейоза, их фазы. Передача генетической информации. Строение хромосом ДНК, РНК. Хромосомные заболевания.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 23.04.2013

  • Изучение кодирования аминокислотной последовательности белков и описание процесса синтеза белка в рибосомах. Генетический код и синтез рибонуклеиновой кислоты. Построение цепи матричной РНК и синтез протеина. Трансляция, сворачивание и транспорт белков.

    реферат [3,5 M], добавлен 11.07.2015

  • Классификация методов научного познания. Картина мира мыслителей древности, гелиоцентрическая, механистическая, электромагнитная. Понятие о симметрии, взаимодействии и энтропии. Основные теории возникновения жизни и ее эволюции. Происхождение Вселенной.

    шпаргалка [83,2 K], добавлен 19.01.2011

  • Объекты биологического познания и структура биологических наук. Гипотезы возникновения жизни и генетического кода. Концепции начала и эволюции жизни. Системная иерархия организации живых организмов и их сообществ. Экология и взаимоотношения живых существ.

    реферат [52,9 K], добавлен 07.01.2010

  • История формирования эмпирического знания. Математика, астрономия египтян и вавилонян. Древние китайские сочинения по точным наукам, зарождение письменности. Открытие понятия энтропии, принцип возрастания. Теория Опарина о происхождении жизни на Земле.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 09.05.2010

  • Этапы зарождения жизни на Земле, появления первых прокариотических и эукаротических организмов. Процесс эволюции эукариотов от одноклеточного до многоклеточного строения тела. Основные свойства и проявления жизни, закономерности изменения энтропии.

    реферат [750,4 K], добавлен 24.07.2009

  • Свойства генетического материала и уровни организации генетического аппарата. Химическая организация и свойства гена. Структура и функции дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновая кислот. Уровни упаковки генетического материала. Биосинтез белка в клетке.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 07.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.