Изучение гена d-глюкуронил с5-эпимеразы как возможного гена-супрессора опухолевого роста

Определение уровня экспрессии гена D-глюкуронил С5-эпимеразы в различных тканях человека. Влияние экспрессии гена D-глюкуронил С5-эпимеразы на пролиферативную активность опухолевых клеток карциномы молочной железы, карциномы предстательной железы.

Рубрика Биология и естествознание
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 28.09.2018
Размер файла 5,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Строение и классификация гликозаминогликанов. Биосинтез, локализация и функции протеогликанов. Состав протеогликанов в трансформированных клетках. D-глюкуронил С5-эпимераза. Выделение РНК фенольным методом. Проверка чистоты РНК на содержание примеси ДНК.

    дипломная работа [585,2 K], добавлен 21.08.2011

  • Основные группы ферментов генетической инженерии: рестриктазы и лигазы. Регуляция экспрессии гена у прокариот. Способы прямого введения гена в клетку. Генетическая трансформация соматических клеток млекопитающих. Получение трансгенных животных.

    курсовая работа [337,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Метод полимеразной цепной реакции в реальном времени, его использование в диагностике мутаций в генах, приводящих к возникновению рака молочной железы и яичника. Действие генов-супрессоров на формирование опухолевого процесса. Наследственные формы рака.

    дипломная работа [306,1 K], добавлен 09.10.2013

  • Характеристика однонуклеотидных полиморфизмов, строение, функции и значение гена Fas. Первичная структура генов и их функциональные элементы. Выявление генотипов промоторной области гена Fas в клетках. Частоты генотипов однонуклеотидных полиморфизмов.

    дипломная работа [877,9 K], добавлен 26.02.2013

  • Эксперимент Менделя. Менделевская генетика. Мутации-изменения гена. Влияние мутаций на эффективное функционирование гена. Естественный отбор как подтверждение генетики или опровержения теории эволюции. Проблема истощения генофонда живых организмов.

    реферат [19,7 K], добавлен 24.12.2007

  • Возможность развития отдельного признака клетки или организма. Основное свойство гена. Строение и химическая организация гена. Строение и виды азотистых оснований нуклеотидов. Структура молекулы ДНК. Спирализация и суперспирализация молекулы ДНК.

    презентация [3,3 M], добавлен 17.06.2013

  • Механизм действия и модификация антисмысловых олигонуклеотидов. Физико-химические аспекты взаимодействия олигонуклеотида и РНК-мишени. Буферные растворы, использовавшиеся в работе. Электрофорез нуклеиновых кислот. Проведение полимеразной цепной реакции.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.01.2013

  • Характеристика гена SEPT9, его строение и функции. Этапы экспрессии. Характеристика белка septin-9. Домены и место синтеза. Место и особенности созревания и конформации. Локализация в клетке. Функции и медицинское значение белка. Мутации в гене SEPT9.

    презентация [401,4 K], добавлен 12.04.2016

  • Внесение мутированного гена в наследственную информацию клеток с целью "препарирования" генетического заболевания. Определение роли метилирования ДНК и механизма его негативного воздействия организм. Содержание методики "программируемого нокаута генов".

    реферат [608,3 K], добавлен 15.06.2010

  • Особенности современного биологического знания. Изучение физико-химических основ жизни. Структура и функции гена. Прокариоты как объект микробиологии. Клеточная теория и ее формирование. Эволюция и физиология животных и человека. Роль учения о биосфере.

    книга [22,7 M], добавлен 27.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.