Состояние метаболизма и щитовидной железы у молодняка крупного рогатого скота при применении биологически активных препаратов

Характеристика общих гематологических показателей у телят и бычков на откорме при применении комплексного биологически активного препарата БиоС-3. Оценка метаболического статуса у молодняка крупного рогатого скота при использовании препарата БиоС-3.

Рубрика Биология и естествознание
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 29.07.2018
Размер файла 219,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение животных, обитающих в экскрементах. Группы насекомых в экскрементах крупного рогатого скота – жуки и двукрылые. Видовой состав энтомокомплексов в экскрементах коров, их процесс заселения. Яйца мухи в экскрементах крупного рогатого скота.

    доклад [224,3 K], добавлен 13.07.2011

  • Особенности строения желудка у сельскохозяйственных животных - крупного рогатого скота, лошадей, свиней. Железистый аппарат желудка. Характеристика пищеварения в рубце, преджелудках и сычуге у жвачных. Моторная функция преджелудков, жвачный процесс.

    реферат [279,4 K], добавлен 25.10.2015

  • Характеристика крупного рогатого скота айрширской и голштинской породы. Молекулярно-генетические маркеры. Структура белка лептина и его физиологические функции у коров. Выявление особенностей селекции животных по признаку функционального долголетия.

    дипломная работа [776,4 K], добавлен 10.11.2015

  • Изучение изолированного и сочетанного действия 1,1-диметилгидразина и ионов свинца и ртути на состояние мембран эритроцитов. Возможности повышения резистентности мембран с помощью биологически активных веществ (витаминов С, Е и препарата "Селевит").

    диссертация [2,8 M], добавлен 25.10.2013

  • Понятие биологически активных веществ, определение их основных источников. Оценка роли и значения данных соединений в питании человека, характер их влияния на организм. Классификация и типы биологически активных веществ, их отличительные свойства.

    презентация [2,0 M], добавлен 06.02.2016

  • Исследование распространенности заболеваний щитовидной железы в зависимости от возраста, выделение групп риска. Изучение методики определения уровня ТТГ и гормонов щитовидной железы. Характеристика процесса метаболизма йодида в тиреоидном фолликуле.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 05.03.2012

  • Исследование особенностей вторичного обмена растений, основных методов культивирования клеток. Изучение воздействия биологически активных растительных соединений на микроорганизмы, животных и человека. Описания целебного действия лекарственных растений.

    курсовая работа [119,9 K], добавлен 07.11.2011

  • Плюсы и минусы использования генно-модифицированных источников пищевой продукции. Организмы, подвергшиеся генетической трансформации. Классификация трансгенных растений. Медико-генетическая оценка. Безопасность применения биологически активных добавок.

    реферат [194,6 K], добавлен 24.03.2009

  • Проблема сохранности полезных свойств масел при длительном хранении. Роль антиоксидантов как биологически активных веществ, предотвращающих прогоркание масел. выбор оптимального антиоксиданта для определенных веществ.

    статья [252,5 K], добавлен 26.06.2007

  • Характерная особенность гормонов щитовидной железы, ее действие на обмен углеводов и жиров. Функция щитовидной железы и ее связь с тиреотропным гормоном. Функциональная недостаточность щитовидной железы, свертывание и группы крови, обмен белков.

    контрольная работа [171,9 K], добавлен 24.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.