Мониторинг популяций редких видов растений

Анализ результатов мониторинга локальных популяций редких видов растений на территории памятника природы Ростовской области "Разнотравно-типчаково-ковыльная степь". Уточнение характера распространения редких видов, а также других параметров их популяции.

Рубрика Биология и естествознание
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.05.2017
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Таксономический анализ и морфологическое описание редких видов рыб реки Припять. Некарповые редкие и охраняемые рыбы. Особенности биологии редких и охраняемых рыб, не относящихся к семейству карповых. Эффективность мер охраны редких видов рыб Припяти.

    курсовая работа [9,9 M], добавлен 25.10.2013

  • Особенности территории области, как среды обитания млекопитающих. Существенные факторы обеднения фауны Брестчины. Видовой состав, описание, местообитание некоторых редких и исчезающих животных, их численность и тенденция ее изменения, меры охраны.

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 02.11.2014

  • Понятие и содержание, история разработок и развития Красной книги, ее значение в сохранении редких видов животных и растений в планетарном масштабе. Общая характеристика и ареал распространения насекомых, занесенных в Красную книгу, оценка их количества.

    презентация [346,7 K], добавлен 14.12.2014

  • Строение растений семейства Зонтичных. Их хозяйственное значение и видовое разнообразие. Охрана редких видов семейства Зонтичных в Пензенской области. Характеристика бороздоплодника многораздельного, володушки длиннолистной и лазурника трехлопастного.

    реферат [57,1 K], добавлен 22.09.2009

  • Методы биотехнологии для сохранения генофонда растений, их преимущества и недостатки. Микроклональное размножение как способ сохранения редких и исчезающих видов растений. Биология вида Ириса Низкого. Культура изолированных зародышей и суть технологии.

    научная работа [89,8 K], добавлен 11.11.2009

  • Знакомство с основными причинами сокращения численности растений и животных: сплошная распашка целинных земель, дефицит гнездопригодных мест. Рассмотрение редких и исчезающих растений Ставрополя. Общая характеристика растений и животных Красной книги.

    презентация [2,9 M], добавлен 07.05.2014

  • Характеристика семейства Розоцветные, сведения о редких видах на территории Пензенской области. Распространение и принципы охраны растений, рекомендации по их сохранению. Различия в морфологии плодов и в основных хромосомных числах подсемейств.

    дипломная работа [48,3 K], добавлен 22.09.2009

  • Экологические группы растений. Адаптации к стрессовым условиям обитания. Типы ареалов и факторы, обусловливающие их границы. Ботаническая и экологическая характеристика дикорастущих видов растений (Гравилат речной Geum rivale) семейство (Розоцветные).

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 09.04.2019

  • Видовой состав насекомых-опылителей растений кальцефильной степи, консортивные связи между насекомыми-опылителями и растениями. Редкие виды насекомых, являющихся опылителями кальцефильных видов и рекомендации по их охране. Семейства опыляемых растений.

    презентация [2,6 M], добавлен 17.05.2010

  • Природа Ставрополья: географическое положение, растительный мир. Экологическая ситуация и проблемы природопользования. Меры по охране редких и исчезающих растений: Красная книга Ставропольского края; государственные природные заказники и заповедники.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 14.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.