Значение белков, жиров, углеводов

Структура и каталитические функции ферментов и гормонов, обеспечиваемых белками. Изменения, возникающие в результате протеиновой недостаточности. Виды незаменимых аминокислот. Биологические свойства пищевых жиров. Физиологическое значение углеводов.

Рубрика Биология и естествознание
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.12.2015
Размер файла 65,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Результат расщепления и функции белков, жиров и углеводов. Состав белков и их содержание в пищевых продуктах. Механизмы регулирования белкового и жирового обмена. Роль углеводов в организме. Соотношение белков, жиров и углеводов в полноценном рационе.

    презентация [23,8 M], добавлен 28.11.2013

  • Роль и значение белков, жиров и углеводов для нормального протекания всех жизненно важных процессов. Состав, структура и ключевые свойства белков, жиров и углеводов, их важнейшие задачи и функции в организме. Основные источники данных пищевых веществ.

    презентация [322,6 K], добавлен 11.04.2013

  • Специфические свойства, структура и основные функции, продукты распада жиров, белков и углеводов. Переваривание и всасывание жиров в организме. Расщепление сложных углеводов пищи. Параметры регулирования углеводного обмена. Роль печени в обмене веществ.

    курсовая работа [261,6 K], добавлен 12.11.2014

  • Обмен белков, липидов и углеводов. Типы питания человека: всеядность, раздельное и низкоуглеводное питание, вегетарианство, сыроедение. Роль белков в обмене веществ. Недостаток жиров в организме. Изменения в организме в результате изменения типа питания.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 02.02.2014

  • Функции обмена веществ в организме: обеспечение органов и систем энергией, вырабатываемой при расщеплении пищевых веществ; превращение молекул пищевых продуктов в строительные блоки; образование нуклеиновых кислот, липидов, углеводов и других компонентов.

    реферат [28,0 K], добавлен 20.01.2009

  • Человек как белковый организм. Особенности баланса азота при рациональном питании детей, последствия его нарушений. Изменения при недостатке или избытке белков в пище. Жиры как обязательный элемент сбалансированного рациона. Роль углеводов в организме.

    презентация [5,4 M], добавлен 11.10.2016

  • Инсулин и глюкагон как регуляторы депонирования и мобилизации углеводов и жиров. Синтез и секреция инсулина. Нарушения метаболизма углеводов и липидов при сахарном диабете. Коматозные состояния как результат нарушения обмена жиров при сахарном диабете.

    курсовая работа [161,8 K], добавлен 25.05.2009

  • Значение белков в организме человека. Характеристика углеводов как природных органических соединений, их виды. Пищевая ценность жиров. Классификация витаминов, их содержание в продуктах. Роль минеральных веществ в питании человека. Значение воды.

    реферат [26,6 K], добавлен 29.03.2010

  • Понятие "углеводы" и их биологические функции. Классификация углеводов: моносахариды, олигосахариды, полисахариды. Оптическая активность молекул углеводов. Кольчато-цепная изомерия. Физико-химические свойства моносахаридов. Химические реакции глюкозы.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.12.2010

  • Углеводы - группа природных полигидроксиальдегидов и полигидроксикетонов, их общая формула. Простые сахара, их виды. Разнообразие полисахаридов. Структура и свойства наиболее часто встречаемых углеводов. Гиалуроновая кислота, ее формула и значение.

    презентация [3,7 M], добавлен 14.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.