О бабочках

Причины многообразия расцветок бабочек. Миграции насекомых, их способность к маскировке; характеристика видов. Процесс выкармливания гусениц в питомнике; наблюдения за превращениями. Отличительные особенности строения самки и размножения волнянки.

Рубрика Биология и естествознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.03.2010
Размер файла 43,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суперпозиционное зрение ночных и сумеречных насекомых. Роль ультрафиолетового излучения в жизни насекомых. Изучение видового состава, особенностей биологии и экологии ночных бабочек. Использование светоловушек для сбора жуков, бабочек перепончатокрылых.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 07.07.2015

  • Необходимые условия размножения. Сроки полового созревания у различных видов животных. Элементы и функции полового аппарата самцов, периоды сперматогенеза. Схема яичника у самки и овулярный цикл. Особенности процессов оплодотворения, беременности и родов.

    презентация [286,8 K], добавлен 05.12.2013

  • Изучение особенностей цветения и размножения травянистых многолетних растений луга: колокольчика, клевера, тысячелистника, тимофеевки, лисохвоста. Анализ процесса питания насекомых и бабочек. Описания жизнедеятельности грызунов, животных, пресмыкающихся.

    презентация [6,4 M], добавлен 05.05.2011

  • Понятие и общая характеристика бабочек, их разновидности и главные этапы жизненного цикла, распространенность по всему миру. Перевоплощение данных насекомых, его этапы: личинка-гусеница-бабочка. Отличительные особенности питания у различных типов.

    презентация [903,1 K], добавлен 25.10.2015

  • Общая характеристика и особенности класса Насекомые, предпосылки их распространенности, виды и подвиды. Наличие летательного аппарата как их отличительная черта, методы размножения и особенности внутреннего строения. Сезонные изменения у насекомых.

    доклад [8,6 K], добавлен 06.07.2010

  • Научное определение и классификация насекомых. Характеристика внутреннего и внешнего строения, особенностей жизнедеятельности дыхательной, кровеносной и нервной систем насекомых. Жизненный цикл, места обитания, питание и размножение класса насекомых.

    презентация [1,0 M], добавлен 16.11.2010

  • Развитие насекомых, приспособление их к различным источникам питания, распространение по планете и способность к полету. Строение нервной, кровеносной, пищеварительной и половой систем, органов дыхания. Положительная деятельность насекомых в природе.

    реферат [13,7 K], добавлен 20.06.2009

  • Краткая характеристика Казантипа. Систематическое положение, распространение и биология степной дыбки. Описание внешнего вида и строения кузнечика, особенности размножения самок. Основные опасности для существования насекомых. Необходимые меры их охраны.

    реферат [3,0 M], добавлен 21.12.2014

  • Характеристика насекомых России, особенностей инвентаризации фауны дневных чешуекрылых Костромской области. Особенности жизнедеятельности насекомых. Исследование жужелицы, как биоиндикатора в агроценозах. Размерно-весовые показатели дождевых червей.

    реферат [22,7 K], добавлен 12.04.2010

  • Общие понятия о насекомых, особенности их жизнедеятельности, среда обитания и роль в природе. Насекомые, занесённые в Красную книгу Пермского края. Создание энтопарков для охраны шестиногих: шмелей, диких пчёл, ос, редких видов жуков, бабочек и стрекоз.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 02.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.