Эмбриологические особенности системы семенной репродукции факультативно апомиктичных злаков

Особенности и принципы развития репродуктивных структур у апомиктичных видов злаков. Анализ репродуктивного потенциала системы размножения, основанной на взаимосвязи апомиксиса и амфимиксиса. Зависимость характера его проявления от условий обитания.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ботаника
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 25.12.2017
Размер файла 268,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Головня. Ржавчина. Корневые гнили. Болезни выпадения озимых зерновых культур. Другие грибные болезни злаков. Грибы — обширная группа организмов, насчитывающая около 100 тыс. видов. Они занимают особое положение в системе органического мира.

    курсовая работа [237,2 K], добавлен 25.02.2005

  • Изучение представителей класса земноводных (амфибий), описание кожного покрова, строение скелета, головного мозга и системы органов. Образ жизни и значение земноводных, особенности их развития и ареал обитания. Органы размножения и откладывание яиц.

    презентация [2,1 M], добавлен 18.05.2011

  • Физико-химические свойства крови. Выявление взаимосвязи группы крови и характера человека. Различные проявления лидерских качеств, коммуникабельности, темперамента, реакции на стрессовые ситуации. Болезни, свойственные людям с разной группой крови.

    реферат [41,1 K], добавлен 22.11.2010

  • Анализ структуры Красной книги. Описание, места распространения, режим питания, особенности размножения и общая численность семиреченского тритона или лягушкозуба. Отрядность, среда обитания, ареал, внешний вид, специфика размножения сахалинской кабарги.

    реферат [748,0 K], добавлен 07.04.2010

  • Ячмень как древнейшая культура, наиболее распространенная на Земле, его применение в народном хозяйстве. Строение побега ячменя гривастого – эволюционно и генетически близкого дикорастущего родича ячменя культурного. Характеристика диких видов злаков.

    реферат [1,0 M], добавлен 07.02.2015

  • Морфо-функциональная организация обонятельной системы. Аминокислота и ее производные. Химические сигналы млекопитающих. Животные и условия содержания. Влияние запаха хищника на показатели репродуктивного успеха и материнского поведения у домовой мыши.

    дипломная работа [696,7 K], добавлен 23.01.2018

  • Общая характеристика и отличительные особенности внешнего и внутреннего строения паукообразных. Принципы питания и размножения представителей данного класса, их распространение и происхождение. Биологическое значение и требования к среде обитания.

    презентация [389,2 K], добавлен 15.04.2015

  • Определение понятия "цветок" как видоизмененного побега, служащего для семенного размножения цветковых растений. Виды искусственного размножения цветов: деление, отведение, черенкование и прививка. Виды соцветий: кисть, колос, початок, щиток и зонтик.

    презентация [498,5 K], добавлен 26.03.2012

  • Характеристика и особенности развития нервной системы в филогенезе и онтогенезе. Взаимное расположения структур, центрального и периферического отделов. Связь нервной системы с внешней средой, ее эволюция, усложнение нервных функций и развитие мозга.

    реферат [627,5 K], добавлен 14.12.2011

  • Семейство злаковые (Poaceae, Gramineae). Общая характеристика вегетативных и генеративных органов злаков. Классификация и значение семейства злаковых. Кукуруза, сорго, просо, суданская трава, тимофеевка, овес, райграс, свинорой, мятлик, овсяница.

    реферат [3,2 M], добавлен 09.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.