О возможных механизмах стимуляции оплодотворения плодовых растений

Биохимический анализ цветков, механизма стимуляции оплодотворения плодовых растений. Жизнеспособность пыльцы у сортов яблони. Схема биогенеза фенольных соединений. Влияние борной кислоты на физиолого-биохимические показатели цветков плодовых растений.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чумаков Сергей Семёнович
Дата добавления 29.04.2017
Размер файла 412,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рост и развитие надземной части плодовых растений в период вегетации. Ускоренный способ выращивания саженцев плодовых культур в Сибири. Противоэрозионные мероприятия в садах на склонах. Защита плодовых и ягодных растений от вредителей и болезней.

    реферат [23,6 K], добавлен 04.08.2010

  • Опыление как жизненно важный процесс для всех цветковых растений, разновидности. Приемы адаптации растений к насекомым. Селекция цветов, алгоритм наследования нужных признаков у растений. Секреты опыления плодовых культур. Роль пчел в процессе опыления.

    реферат [263,6 K], добавлен 07.06.2010

  • Фитоморфология как наука. Стебель и побег, их роль для растений. Классификация и значение выделительных тканей цветков. Сущность эмбриогенеза растений. Основные типы ветвлений. Виды млечников и устройство смоляных ходов. Форма и строение нектарников.

    лекция [11,6 K], добавлен 02.06.2009

  • Опыление как способ размножения покрытосеменных растений. Автогамия обоеполых цветков. Формы и способы осуществления аллогамии. Морфологические адаптации цветковых растений к перекрестному опылению: ветром, водой, птицами, насекомыми и летучими мышами.

    курсовая работа [334,8 K], добавлен 21.01.2015

  • Понятие однодольных и двупольных растений, их классификация, разновидности, сходные и отличительные черты. Составление и виды формул цветков. Методика определения семейства растения, общий вид его соцветия, вид плода. Значение растений в жизни человека.

    статья [7,3 K], добавлен 08.04.2009

  • Культура ткани в размножении пшеницы. Гормональная регуляция в культуре ткани, схема контроля органогенеза. Роль гуминовых кислот в процессе стимуляции роста растений, их влияние на характер белкового и углеводного обмена растений пшеницы in vitro.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 05.11.2011

  • Изучение методов и задач морфологии растений - отрасли ботаники и науки о формах растений, с точки зрения которой, растение состоит не из органов, а из членов, сохраняющих главные черты своей формы и строения. Функции корня, стеблей, листьев и цветков.

    реферат [20,2 K], добавлен 04.06.2010

  • Морфолого-биологические особенности и основные органы плодовых растений. Требования плодово-ягодных культур к почвенно-климатическим условиям. Выбор места под сад и подготовка почвы. Подбор и размещение сортов саженцев на территории школьного сада.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 22.01.2014

  • Характеристика современных приемов укоренения черенков плодово-ягодных и декоративных культур. Морфометрические показатели и фотосинтетический аппарат как критерии развития плодовых растений. Разработка пленкообразующих составов на основе полимеров.

    курсовая работа [607,0 K], добавлен 10.01.2014

  • Аллергия и механизм ее действия. Микроспорогенез и морфология пыльцы, оценка ее аллергенной активности у различных растений, сроки пыления. Сроки зацветания некоторых аллергенных растений разных экотопов, структура и описание электронного каталога.

    курсовая работа [607,2 K], добавлен 18.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.