Образование, наука и техника: история развития

Развитие системы европейского образования. Описания исследований в области ядерной физики, электронной техники, биологии, химии. Анализ достижений в области гуманитарных наук. Изменения в транспортной отрасли. Изменения в быту. Новое качество жизни.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.01.2015
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет, задачи и методы биологии, история зарождения и современные достижения в данной области знания. Человек как объект биологии, характеристика и обоснование его биосоциальной природы. Теории происхождения жизни, иерархические уровни ее организации.

    презентация [3,7 M], добавлен 25.12.2014

  • Гуманитарный, технический, математический типы знания и естествознание в современной системе знания. Роль и значение математики и физики в познании мира. Отношение к природе в естественных и гуманитарных науках. Проблема противостояния науки и религии.

    реферат [21,2 K], добавлен 26.11.2011

  • Биология как наука, предмет и методы ее изучения, история и этапы становления и развития. Основные направления изучения живой природы в XVIII в., яркие представители биологической науки и вклад в ее развитие, достижения в области физиологии растений.

    контрольная работа [47,3 K], добавлен 03.12.2009

  • Наука как систематизирование познание действительности. Классификация наук в зависимости от предметной области изучения науки (естественнонаучное и гуманитарное направления), схема Миланковича. Характеристика общественных, технических и естественных наук.

    реферат [114,2 K], добавлен 08.06.2010

  • Развитие естественных наук в средние века, место и роль церкви в государстве. Построение теории строения атома на основе планетарной модели. Развитие астрономии, характеристики галактик. Теории возникновения жизни на Земле. Гипотезы происхождения рас.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 14.09.2009

  • Развитие науки ХХ в. под влиянием революции в естествознании на рубеже ХIХ–ХХ вв.: открытия, их практическое применение - телефон, радио, кинематограф, изменения в физике, химии, развитие междисциплинарных наук; Психика, интеллект в философских теориях.

    презентация [864,1 K], добавлен 20.02.2011

  • Обзор социально-культурного контекста истории развития биологии с древнейших времен до наших дней. Основные пути ее становления и развития как целостной системы знаний, формирование фундаментальных идей, концепций, теорий, методов исследований и приборов.

    методичка [15,4 M], добавлен 27.03.2011

  • Загадка проявления жизни на Земле. Биология как наука, изучающая свойства живого и жизнь во всех ее проявлениях, история ее развития. Периодичность явлений природы. Выдающиеся открытия последних десятилетий, совершенные в различных областях биологии.

    эссе [18,8 K], добавлен 21.04.2015

  • Методология современной биологии. Философско-методологические проблемы биологии. Этапы трансформации представлений о месте и роли биологии в системе научного познания. Понятие биологической реальности. Роль философской рефлексии в развитии наук о жизни.

    реферат [22,0 K], добавлен 30.01.2010

  • Формирование рациональных знаний о природе. Исторический очерк становления биологи как науки. Система биологических наук. Биография Ламарка - ученого, внесшего существенный вклад в биологии. Эволюционная теория. Значение биологических исследований.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 16.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.