Лавр благородный

Характеристика основных легенд о появлении лавра, его ботаническое описание. Характеристика главных свойств лавра благородного, структура листьев и цветков, особенности корневой системы. Происхождение и распространение в России, химический состав.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 15.11.2013
Размер файла 51,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение родового названия лат. Punica. Ботаническое описание плодового кустарника, его географическое распространение. Возникновение культуры граната, его химический состав и хозяйственное значение. Агротехника культуры, размножение и болезни.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 09.12.2013

  • Понятие и общая характеристика купальницы как рода многолетних травянистых растений семейства лютиковых. Описание ее листьев и цветков, происхождение российского названия, классификация и типы растения. Отражение купальницы в древних историях и поверьях.

    презентация [3,0 M], добавлен 24.04.2014

  • Научная классификация и систематика подсемейства бамбуковых. Ботаническая характеристика растения. Рост и развитие некоторых его видов, их распространение в природе и сферы применения. Химический состав и фармакологические свойства бамбуковых листьев.

    курсовая работа [833,4 K], добавлен 14.10.2013

  • Белладонна как многолетнее травянистое растение, семейства пасленовых. Ботаническое описание. Распространение и экология. Химический состав и признаки отравления. Первая помощь. Лечение при отравлении атропином. Лекарственные формы препаратов белладонны.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.05.2014

  • Научная классификация и общая характеристика класса Двупольные, признаки и свойства. Описание существующих семейств: Крестоцветные, Бобовые, Пасленовые, Зонтичные, Розоцветные, Сложноцветные. Строение семени и корневой системы, понятие жилкования.

    презентация [2,2 M], добавлен 27.04.2013

  • Покрытосеменные (цветковые) как один из ключевых компонентов биосферы. Их происхождение, отличительные особенности, распространение и систематика. Строение и эволюция цветков и соцветий. Роль покрытосеменных в жизни и хозяйственной деятельности человека.

    реферат [35,3 K], добавлен 21.10.2009

  • Солодка голая как наиболее популярное и самое широко распространенное лекарственное растение из рода Glycyrrhiza. Ботаническое описание лакричного корня. Характеристика и применение препаратов: "Флакарбин", "Элекасол". Химический состав растения.

    презентация [875,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Ботаническое описание сибирского кедра - родственника сосны обыкновенной. Вид корневой системы, вегетативное размножение. Расположение мужских и женских шишечек на одном дереве. Период плодоношения, роль кедровки и бурундука в распространении семян.

    презентация [1,1 M], добавлен 27.04.2016

  • Научная классификация и характерные свойства однодольных растений семейства Лилейные, их распространение и экология. Структура луковиц, особенности стебля и околоцветника, строение цветка и плода. Ботаническое описание гусиного лука и лука угловатого.

    презентация [634,2 K], добавлен 20.12.2012

  • Распространение и происхождение растений рода бессмертник. Химический состав и применение в медицине растений рода бессмертник. Характеристика и физико-химические показатели эфирного масла бессмертника итальянского. Фенольные соединения и полисахариды.

    реферат [77,9 K], добавлен 07.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.