Эволюция зрительной системы

Зрительная система - оптикобиологическая бинокулярная система, эволюционно возникшая у животных и способная воспринимать электромагнитное излучение видимого спектра, создавая изображение, в виде ощущения положения предметов в пространстве: ее эволюция.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 13.12.2010
Размер файла 504,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимые условия для поддержания функционирования нервных связей в зрительной системе. Бинокулярная депривация и роль конкуренции. Основные эффекты страбизма (косоглазия). Критические периоды в развитии зрительной системы и их клиническое значение.

    реферат [704,3 K], добавлен 06.11.2009

  • Системы органического мира, их характеристика. Современная классификация организмов. Паренхиматозные и репродуктивные органы животных. Эволюция систем органов животных. Эволюция висцерального скелета. Строение пищеварительной системы кишечнополостных.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 15.03.2012

  • Зрительная система новорожденных котят и обезьян. Формирование глазодоминантных колонок. Рецептивные поля, свойства кортикальных клеток новорожденных животных. Строение рецептивных полей нейронов сетчатки. Зависимость паттернов ветвления аксонов нейронов.

    реферат [724,7 K], добавлен 06.11.2009

  • Характеристика и особенности развития нервной системы в филогенезе и онтогенезе. Взаимное расположения структур, центрального и периферического отделов. Связь нервной системы с внешней средой, ее эволюция, усложнение нервных функций и развитие мозга.

    реферат [627,5 K], добавлен 14.12.2011

  • Сущность теорий происхождение видов Ламарка и Дарвина. Естественная эволюция как необратимое историческое развитие органического мира с постепенным его усложнением. Видовое разнообразие царства животных и значение эмбриологии в определении их родства.

    реферат [29,8 K], добавлен 11.07.2009

  • Принципы в эволюционной теории и эволюционно-стабильная стратегия. Истинная мимикрия как сходство одного животного (имитатора) с другим (моделью), ее формы. Последствия возможных комбинаций частот различных генотипов в популяциях модели и имитатора.

    курсовая работа [407,8 K], добавлен 08.08.2009

  • Глобальный эволюционизм. Антропный принцип в космологии. Естественнонаучное миропонимание - система знаний о природе, образующаяся в сознании человека в процессе изучения естественнонаучных предметов, и мыслительная деятельность по созданию этой системы.

    реферат [13,9 K], добавлен 25.06.2004

  • Описание этапов развития выделительной системы, которая впервые появилась у плоских червей, а уже у кольчатых червей представлена особыми образованиями в каждом сегменте тела. Строение и основные функции выделительной системы у моллюсков, птиц, рыб.

    презентация [365,3 K], добавлен 17.03.2011

  • Изучение строения сердца, артерий и вен у различных классов хордовых животных. Сравнение строения сердечнососудистой системы рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Выявление связи между средой обитания и строением кровеносной системы.

    курсовая работа [769,2 K], добавлен 28.11.2012

  • Вселенная – весь существующий материальный мир, безграничный во времени и пространстве. Формирование Солнечной системы, возникновение Земли. Звезда как основное вещество Галактики. Особенности реликтового излучения. Зарождение жизни на Земле, ее эволюция.

    контрольная работа [726,2 K], добавлен 11.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.