Детерминизм эволюции жизни

Детерминизм природы, экстремумы энтропии-информации и дискретные пороги начальных условий. Случайные нейтралистские изменения, выражение детерминизма, существования и эволюции жизни. Информация в составе ДНК и способы чтения генетической информации.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 26.08.2010
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Термин "детерминизм" и истоки его возникновения. Открытие планетарной модели атома. Квантовая теория и закон излучения М. Планка. Корпускулярно-волновой дуализм де Бройля. Детерминизм и концепция эволюции в биологии. Формирование и развитие генетики.

    реферат [223,2 K], добавлен 16.02.2013

  • Этапы зарождения жизни на Земле, появления первых прокариотических и эукаротических организмов. Процесс эволюции эукариотов от одноклеточного до многоклеточного строения тела. Основные свойства и проявления жизни, закономерности изменения энтропии.

    реферат [750,4 K], добавлен 24.07.2009

  • Возникновение идеи эволюции живой природы в Новое время. Сущность эволюционных теорий Ламарка и Дарвина, его тезис о естественном отборе наряду с принципами борьбы за существование, наследственности и изменчивости. Теории возникновения и эволюции жизни.

    реферат [35,6 K], добавлен 05.03.2012

  • Основы современной космологии. Открытие Хаббла, модель горячей Вселенной. Квантовая теория гравитации. Православное богословие о творении мира. Детерминизм Лапласа и неопределённость квантовой механики. Особенности соотношения детерминизма и вероятности.

    дипломная работа [97,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Сравнение основных определений понятия "жизнь". Анализ проблемы происхождения и эволюции жизни на Земле. Общая характеристика современных теорий возникновения жизни, а также процесса эволюции ее форм. Сущность основных законов биологической эволюции.

    курсовая работа [302,9 K], добавлен 04.10.2010

  • Гипотеза Опарина о постепенном возникновении жизни на Земле из неорганических веществ путем длительной абиогенной (небиологической) молекулярной эволюции. Роль появления коацерватов и химической эволюции в развитии клетки и ходе биологической эволюции.

    статья [12,4 K], добавлен 18.05.2009

  • Характеристика общих представлений об эволюции и основных свойствах живого, которые важны для понимания закономерностей эволюции органического мира на Земле. Обобщение гипотез и теорий происхождения жизни и этапы эволюции биологических форм и видов.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 27.01.2010

  • Проблема проверки теорий эволюции. Молекулярная филогения и сравнительная геномика как методы реконструкции эволюции жизни. Молекулярные часы эволюции. Отличия человека от животного и направления антропогенеза. Эволюция фигуры и черепа человека.

    презентация [7,5 M], добавлен 21.02.2014

  • Тайна появления жизни на Земле. Эволюция зарождения жизни на Земле и сущность концепций эволюционной химии. Анализ биохимической эволюции теории академика Опарина. Этапы процесса, приведшего к возникновению жизни на Земле. Проблемы в теории эволюции.

    реферат [55,9 K], добавлен 23.03.2012

  • Этапы эволюции первейших земных организмов, их свойства и порядок деления клеток. Дискретные модели циклов жизни. Индивидуальное развитие клеток прокариотов и его этапы. Рекуррентная модель старения Маккендрика фон Фёрстера, процессы отбора в ней.

    реферат [1,5 M], добавлен 30.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.