Учетно-операционная работа в банке

Характеристика учетно-операционной работы в банке. Документальное оформление банковских операций, их отражение в учете и контроль правильности их совершения. Межбанковские и межгосударственные расчеты. Определение структуры активов и пассивов баланса.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.06.2010
Размер файла 37,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационная структура банка ОАО "ВТБ". Основные задачи учетно-операционной работы. Документация, документооборот и порядок хранения в банке. Качественная стандартизация деятельности организации. Основные формы отчетности кредитной организации.

    отчет по практике [36,9 K], добавлен 30.10.2012

  • Понятие учетно-операционной работы банка, ее цели и задачи. Банковская документация: виды, хранение, контроль. Аналитический и синтетический учет, оформление корреспондентских отношений; порядок открытия, ведения и закрытия счетов банковским клиентам.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 24.03.2012

  • Понятия и характеристика основных видов современных банковских услуг. Нормативно-правовая база, регулирующая осуществление банковских операций, условия и перспективы их развития. Отражение банковских операций в учете и их документальное оформление.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 05.03.2009

  • Организация деятельности коммерческих банков. Проведение учетно-операционной работы и документооборота в банковских учреждениях. Основные сведения об учете депозитных и кредитных операций. Операции с векселями и ценными бумагами, учет валютных операций.

    отчет по практике [186,1 K], добавлен 01.12.2013

  • Организация работы внутреннего структурного подразделения кредитной организации. Основные направления в организации деятельности банка по обслуживанию клиентов и перспективы их развития. Режим работы расчетного, текущего, накопительного счета клиента.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 20.04.2011

  • Организационно-экономическая характеристика организации. Порядок открытия расчетных и специальных счетов в банке. Документальное оформление операций по расчетным счетам. Синтетический и аналитический учет операций по расчетному специальному счетам.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 03.06.2014

  • Автоматизированная банковская система, цели использования. Учетно-операционные задачи в банке. Особенности обеспечения консолидации данных. Современное состояние автоматизированных банковских систем в России. Характеристика основных модулей системы 5NT.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 04.04.2012

  • Организация кредитной и кассовой работы в банке. Операции с наличной иностранной валютой и чеками. Оформление кредитного договора. Определение кредитоспособности физических и юридических лиц. Составление отчетности по кредитным банковским операциям.

    отчет по практике [21,0 K], добавлен 18.06.2014

  • Организационно-экономическая характеристика и анализ финансовой деятельности ОАО "Халык Банк". Особенности организации кассового обслуживания в Кыргызстане. Организация внутреннего контроля. Документальное оформление и бухгалтерский учет операций в банке.

    курсовая работа [504,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Определение сути и содержания банковских операций. Рассмотрение доктрины и политики руководства активами и пассивами банков. Анализ модели гэпа. Изучение состава, динамики активов и пассивов, ликвидности и прибыльности ЗАО "Банк Российский Эталон".

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 07.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.