Брокерская деятельность

Понятие, сущность и участники рынка ценных бумаг, их классификация и разновидности. Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, их отличительные черты и характеристика. Организация брокерской деятельности и основные обязанности брокеров.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.01.2009
Размер файла 12,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные участники рынка ценных бумаг. Виды профессиональной деятельности банков на рынке ценных бумаг. Дилерская и брокерская деятельность банков. Риски, связанные с проведением операций на рынке ценных бумаг. Взаимодействия банка-брокера и его клиентов.

    курсовая работа [228,9 K], добавлен 20.11.2013

  • Организация торговли на рынке ценных бумаг. Профессиональные участники рынка, особенности их деятельности (брокерской, дилерской, клиринговой, депозитарной), права и обязанности. Порядок осуществления деятельности по управлению ценными бумагами.

    реферат [29,3 K], добавлен 27.09.2011

  • Содержание деятельности профессиональных участников фондового рынка. Классификация эмитентов и инвесторов ценных бумаг. Особенности брокерской и дилерской деятельности. Рынок государственных ценных бумаг. Доверительное управление ценными бумагами.

    реферат [35,0 K], добавлен 06.11.2010

  • Определение понятия и видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Характеристика отдельных видов данной деятельности. Рассмотрение брокерской и дилерской деятельности, статуса брокеров и дилеров. Анализ видов рисков на рынке ценных бумаг.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 03.02.2015

  • Понятие профессионального участника рынка ценных бумаг, его сущность и особенности, разновидности и характеристика, отличительные черты и общие свойства. Сущность и принципы брокерской деятельности, требования к ней. Характеристика дилерской деятельности.

    реферат [17,8 K], добавлен 29.04.2009

  • Понятие и виды участников рынка ценных бумаг. Общая характеристика эмитентов и инвесторов. Отличие брокерской и дилерской деятельности. Управляющие компании, регистраторы, расчетно-клиринговые организации и инвестиционные фонды на рынке ценных бумаг.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 15.02.2009

  • Содержание деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг. Межрыночные и внутрирыночные участники рынка ценных бумаг. Непрофессиональные и профессиональные участники. Определение брокерской деятельности: услуги по размещению ценных бумаг.

    контрольная работа [559,2 K], добавлен 20.08.2010

  • Понятие рынка ценных бумаг, его сущность и особенности, структура и основные элементы. Задачи и закономерности рынка ценных бумаг, его инфраструктура и участники. Сущность и отличительные черты государственных ценных бумаг, их виды и характеристика.

    доклад [32,1 K], добавлен 13.02.2009

  • Виды ценных бумаг, их отличительные черты и основы обращения. Закономерности и профессиональные участники рынка ценных бумаг, их права и обязанности. Деятельность кредитных организаций и ОАО "Балтийский Банк"на рынке ценных бумаг Российской Федерации.

    дипломная работа [106,2 K], добавлен 01.07.2009

  • Понятие и признаки профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Особенности деятельности брокеров, дилеров, клиринговых организаций, доверительного управляющего, депозитария, держателя реестра (регистратора), организатора торговли на рынке.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 13.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.