Автострахование: статистика и рекомендации

Основные признаки и функции страхования как экономической категории. Классификация ее форм. Исследование предпочтений московских автовладельцев по выбору систем КАСКО или ОСАГО. Страховое дело в России, СССР и РФ. Расчет стоимости страховых полисов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 24.10.2017
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Что такое каско и страхование наземного транспорта. Возникновение автострахования в России. Различие каско и ОСАГО. Транспортные средства, которые можно застраховать по полису каско. Факторы, влияющие на стоимость страхования. Спецпредложения по каско.

    реферат [428,0 K], добавлен 29.05.2019

  • Основные этапы развития и организации страхового дела. Функции и признаки финансовой, экономической, кредитной категорий страхования. Понятия сострахования и перестрахования, страховой портфель, страхование жизни. Развитие казахстанского страхового рынка.

    презентация [782,5 K], добавлен 21.04.2011

  • Характеристика основных видов страхования автомобильного транспорта - КАСКО, ДГО, ОСАГО, "Зеленая карта". Статистика дорожно-транспортных происшествий в России за 2010-2013 гг. Проблемы и перспективы развития автострахования в Российской Федерации.

    курсовая работа [156,9 K], добавлен 29.08.2014

  • Основные понятия и направления государственного регулирования страхования в России, законодательные пути повышения эффективности деятельности страховых организаций. Особенности транспортного страхования КАСКО, ОСАГО и ответственности грузоперевозчиков.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 07.06.2011

  • Страхование ответственности владельцев автотранспортных средств как один из видов страхования гражданской ответственности. Двусторонность и заключение в письменной форме договора страхования транспортного средства. Основные положения ОСАГО и КАСКО.

    реферат [44,7 K], добавлен 16.11.2011

  • Страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Особенности страхования автомобиля (КАСКО). Специфика и значение страхования дополнительного оборудования и от несчастного случая. Необходимость "зеленой карты" для автовладельцев.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 14.03.2012

  • Страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Зеленая карта как международная разновидность ОСАГО. Страхование автомобиля и дополнительного оборудования. Риски, которые покрывает КАСКО. Страхование от несчастного случая.

    реферат [23,4 K], добавлен 02.05.2009

  • Установление государственного контроля над всеми видами страхования. Объявление страхования во всех видах и формах государственной страховой монополией. Установление государственного надзора за деятельностью страховых обществ. Виды и формы страхования.

    реферат [21,4 K], добавлен 06.10.2015

  • Истоки страхования уходят так далеко в прошлое. Страхование на Руси. Страхование в дооктябрьской России. Страховое дело в Советской России. Изобретательность при использовании страховых инструментов. Развитие страхового рынка России.

    реферат [22,7 K], добавлен 29.10.2003

  • Формирование страхового рынка России и специфика страхования как экономической категории. Перераспределение денежной формы стоимости среди участников страхования в связи с последствиями случайных страховых событий. Особенности взаимного страхования.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 15.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.