Классификация и общая характеристика банковских операций и услуг

Эволюция и развитие современной системы банковских операций, способы их защиты. Кредитные операции банка и их организация. Содержание операций с ценными бумагами. Осуществление банковских валютных операций. Новые технологии и тенденции их развития.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Антипова В.А.
Дата добавления 09.02.2015
Размер файла 193,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия и характеристика основных видов современных банковских услуг. Нормативно-правовая база, регулирующая осуществление банковских операций, условия и перспективы их развития. Отражение банковских операций в учете и их документальное оформление.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 05.03.2009

  • Теоретические аспекты исследования, сущность и значение осуществления банковских операций. Функции, выполняемые коммерческими банками. Пассивные, кредитные и депозитные операции, расчетное обслуживание клиентов. Порядок проведения валютных операций.

    курсовая работа [244,8 K], добавлен 11.09.2011

  • Правовая основа и этапы эмиссионных операций банка, их аудит. Проверка правильности выплаты дивидендов и отражения в бухгалтерском учете операций по выкупу акций. Цели аудита активных банковских операций с ценными бумагами и использования резерва.

    контрольная работа [38,5 K], добавлен 12.08.2009

  • Виды операций коммерческих банков с ценными бумагами согласно лицензии на осуществление банковских операций. Стратегия коммерческого банка на рынке ценных бумаг: агрессивная и пассивная. Вложения в векселя как способ переоформления просроченных кредитов.

    контрольная работа [48,9 K], добавлен 01.11.2013

  • Признаки классификации видов операций с ценными бумагами. Характеристика состава и содержания активных операций банка. Особенности денежно-кредитной политики Республики Беларусь. Тенденции и перспективы развития коммерческих банков и банковских услуг.

    курсовая работа [613,8 K], добавлен 05.01.2015

  • Теоретические аспекты банковского права Российской Федерации, характеристика гражданско-правового обеспечения исполнения банковских сделок. Изучение особенностей правовых основ осуществления расчётных отношений и банковских операций с ценными бумагами.

    контрольная работа [49,9 K], добавлен 16.02.2010

  • Организация деятельности коммерческих банков. Проведение учетно-операционной работы и документооборота в банковских учреждениях. Основные сведения об учете депозитных и кредитных операций. Операции с векселями и ценными бумагами, учет валютных операций.

    отчет по практике [186,1 K], добавлен 01.12.2013

  • Организация и содержание учетно-операционной работы, кредитной деятельности банка. Особенности осуществления депозитных, кассовых, валютных операций. Порядок предоставления банковских услуг. Инвестиционная деятельность банка и операции с ценными бумагами.

    отчет по практике [117,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Общая характеристика рынка ценных бумаг, особенности и направления деятельности коммерческих банков на соответствующем рынке. Осуществление операций банка с векселями, сберегательными и депозитными сертификатами, применение информационных технологий.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 21.04.2015

  • Содержание банковских операций согласно законодательству РФ. Нормативные документы, регламентирующие правила оформления и учета операций коммерческих банков. Характеристика плана счетов в кредитных учреждениях. Осуществление внутрибанковского контроля.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.