Работа страховых агентов

Виды и функции страховых агентов в страховании. Их деятельность и основные правила работы с клиентом. Стимулирование, обучение страховых агентов в страховой компании ООО "Росгосстрах", содержание и принципы соответствующей системы, структура школы.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Виктория
Дата добавления 06.03.2014
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Квалифицированные страховые кадры как основной инструмент конкурентоспособности компаний на современном страховом рынке. Наставничество в компании как помощь новичкам бизнеса страхования. Изучение планирования и контроля работы страховых агентов.

    дипломная работа [99,1 K], добавлен 28.04.2019

  • Оплата труда нештатных страховых агентов при бригадной форме организации труда. Особенности мотивации труда в страховых компаниях. Премирование нештатных агентов. Лишение премий или снижение их размера. Оплата труда агентов, работающих индивидуально.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.04.2013

  • Особенности бухгалтерского учета и отчетности в страховой компании. Понятие и назначение страховых резервов. Состав страховых резервов, правила их формирования. Анализ влияния страховых резервов на финансовое состояние и устойчивость страховой компании.

    дипломная работа [168,9 K], добавлен 05.01.2011

  • Экономическая деятельность страховых посредников. Методика расчета страховых тарифов по видам страхования, относящимся к страхованию жизни. Методы расчета единовременных нетто-ставок. Деятельность страховых агентов, брокеров. Примеры расчета нетто-ставок.

    курсовая работа [135,9 K], добавлен 14.10.2010

  • Принципы инвестиционной деятельности и инвестиционные риски страховых компаний. Правила размещения страховых резервов. Виды и структура активов, принимаемых в покрытие страховых резервов. Личное, имущественное страхование, страхование ответственности.

    контрольная работа [458,7 K], добавлен 10.11.2011

  • Сущность и содержание рынка страховых услуг. Способы компенсации ущербов, связанных с рисками. Основные организационные формы страховых фондов: государственные, самострахования и страховых компаний. Зарубежный опыт функционирования рынка страховых услуг.

    курсовая работа [122,8 K], добавлен 12.05.2011

  • Общая характеристика деятельности страховой компании "КОМЕСТРА", история ее создания и развития, роль и значение на современном рынке страховых услуг России. Структура компании, основные элементы. Комплекс страховых услуг, характеристика и преимущества.

    отчет по практике [21,5 K], добавлен 07.04.2009

  • Порядок проведение факторного анализа страховых взносов и страховых выплат. Расчет абсолютных и относительных показателей роста и прироста страховых взносов и страховых выплат; определение взаимосвязи между полученным количественным характеристикам.

    контрольная работа [156,1 K], добавлен 24.09.2008

  • Понятие и структура страховой компании. Организационные структуры по управлению и по сферам деятельности. Оплата труда страховых работников и их функциональные обязанности. Нештатные работники страховых компаний. Обеспечение устойчивого функционирования.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 14.03.2009

  • Виды, условия и порядок проведения обязательного и добровольного страхования. Заключение и выполнение договора страхования через страховых посредников (агентов и брокеров). Особенности страховании имущества юридических лиц и предпринимательского риска.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 12.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.