Анализ деятельности иностранных инвесторов на российском фондовом рынке

Роль рынка ценных бумаг как механизма для привлечения инвестиций. Основные проблемы, препятствующие масштабному приходу инвесторов в Россию. Положительные стороны российского фондового рынка и перспективы развития его для иностранных инвесторов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Фондовый рынок
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Олеся К.
Дата добавления 09.11.2012
Размер файла 149,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие портфеля ценных бумаг и основные принципы его формирования. Модели оптимального портфеля ценных бумаг и возможности их практического применения. Типы инвесторов, работающих на российском фондовом рынке. Недостатки российского фондового рынка.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 25.07.2010

  • Регулятивная инфраструктура рынка ценных бумаг. Задачи и направления деятельности Федеральной службы по финансовым рынкам. Меры регулирования, направленные на защиту законных прав и интересов инвесторов на фондовом рынке, на содействие его развитию.

    курсовая работа [292,7 K], добавлен 15.07.2011

  • История становления российского рынка ценных бумаг. Сущность, функция, регулирование и участники рынка ценных бумаг. Структура акционерного капитала. Лицензирование деятельности профессиональных участников рынка. Создание системы защиты прав инвесторов.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 07.12.2013

  • Содержание деятельности профессиональных участников фондового рынка. Классификация эмитентов и инвесторов ценных бумаг. Особенности брокерской и дилерской деятельности. Рынок государственных ценных бумаг. Доверительное управление ценными бумагами.

    реферат [35,0 K], добавлен 06.11.2010

  • Понятие и виды участников рынка ценных бумаг. Понятие инвестора применительно к нему. Правовой статус квалифицированных инвесторов на рынке ценных бумаг. Общие положения функционирования и правовая природа неквалифицированных инвесторов на рынке.

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 11.11.2010

  • Основные понятия, виды, участники рынка ценных бумаг. Информационная асимметрия на внутреннем рынке корпоративных облигаций РФ. Роль фондового рынка в жизни российских банков. Депозитарные расписки как способ ликвидности российского рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 02.08.2011

  • Коммерческие банки как участники рынка ценных бумаг. Услуги, оказываемые банками. Деятельность банков как инвесторов. Анализ развития услуг банков на рынке ценных бумаг и перспективы их развития. Операции с активами, полученными от брокера в кредит.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 07.10.2016

  • Понятие и виды участников рынка ценных бумаг. Общая характеристика эмитентов и инвесторов. Отличие брокерской и дилерской деятельности. Управляющие компании, регистраторы, расчетно-клиринговые организации и инвестиционные фонды на рынке ценных бумаг.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 15.02.2009

  • Понятие и сущность фондового рынка, его модели и виды. Профессиональная деятельность участников и потребителей услуг фондового рынка. Инвестиционные институты как посредник, консультант и инвестиционный фонд в деятельности инвесторов и эмитентов.

    курсовая работа [923,8 K], добавлен 09.01.2012

  • Группа лиц (инвесторы), которые имеют непосредственное отношение к рынку ценных бумаг. Основные признаки классификации инвесторов. Цель инвестирования и отношение к риску. Инвесторы - резиденты и нерезиденты. Особенности российского биржевого сленга.

    реферат [342,8 K], добавлен 05.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.