Работа системы социального страхования на современном этапе

Краткая история зарождения и развития социального страхования. Раскрытие сущности, изучение методологических основ и определения роли социального страхования в системы социальной защиты России. Формирование системы социального страхования XXI века в РФ.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Социальное страхование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Тамара
Дата добавления 30.05.2012
Размер файла 251,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и роль социального страхования как основного элемента механизма социальной защиты населения. Обзор существующих моделей финансирования программ социального страхования. Основные направления реформирования системы социального страхования в РФ.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 27.01.2014

  • Учебно-тематический план и программа дисциплины. Финансовые схемы системы обязательного социального страхования. Институт социального страхования в России. Методические указания к выполнению рефератов и контрольных работ. Функции социального страхования.

    методичка [57,3 K], добавлен 05.01.2011

  • Фонд социального страхования: экономическая сущность системы социального страхования и назначение. Место и роль социального страхования в реализации социальных функций государства. Динамика и структура расходов Фонда социального страхования РФ.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 29.12.2014

  • Развитие системы социального страхования в РФ. Цели и задачи Фонда социального страхования Российской Федерации. Особенности доходов и расходов фонда социального страхования. Перспективы ИТ-системы ФСС: интеграция с УЭК и прямые выплаты пособий по стране.

    дипломная работа [141,7 K], добавлен 01.12.2014

  • Понятие, функции и виды социальной защиты. Развитие мировых систем социального страхования. Социальное страхование в СССР, изменения в данной системе в современной России. Основные проблемы действующей системы обязательного социального страхования.

    дипломная работа [619,8 K], добавлен 28.01.2011

  • Проблемы социального страхования. Становление и развитие социального страхования в России. Особенности процесса осуществления государственного социального страхования осужденных. Совершенствование форм и методов социального страхования осужденных.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 26.03.2012

  • История становления и развития социального страхования в России, его функции и принципы. Формы, механизмы и институты социальной защиты. Реформирование пенсионной системы. Анализ деятельности компании ООО "СК" "Сибирский дом страхования - Медицина".

    дипломная работа [65,1 K], добавлен 17.06.2012

  • Цели и принципы социального страхования. Становление социального страхования в России. Действующие виды, правовая основа, экономические категории социального страхования в России. Проблемы и перспективы развития системы социального страхования в России.

    курсовая работа [307,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие социального страхования, его цели, задачи и функции в современном обществе. Сравнительный анализ сходств и отличий между различными формами социального страхования. Принципы осуществления обязательного и добровольного социального страхования.

    реферат [35,2 K], добавлен 02.06.2014

  • Понятие социального страхования, его основные формы. Виды социально-страховых рисков. Элементы системы социального страхования: социальные гарантии и государственное вспомоществование. Основные факторы осуществления обязательного социального страхования.

    презентация [202,4 K], добавлен 24.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.