Паевые инвестиционный фонды в России

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) как средство получения дохода инвесторами от вложений относительно небольших сумм в ценные бумаги крупнейших компаний. История ПИФов в России, их классификация и структура работы. Расчет ставки выплаты дивидендов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Фондовый рынок
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 21.02.2012
Размер файла 299,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение преимуществ сходства и различия вложений в инвестиционный фонд от банковского вклада в Республике Казахстан. Анализ рынка коллективных инвестиций и деятельности инвестиционных компаний. Исследование схемы доверительного управления средствами.

    курсовая работа [353,8 K], добавлен 13.12.2011

  • Положительные стороны акционерной формы собственности. Открытые и закрытые акционерные общества. Производные ценные бумаги, опционы и фьючерсы, биржа. Роль коммерческих банков на рынке ценных бумаг. Инвестиционный фонд - участник рынка ценных бумаг.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 13.11.2010

  • Паевой инвестиционный фонд как имущественный комплекс, без образования юридического лица, цели формирования, направления и особенности нормативно-правового регулирования, преимущества и недостатки. Сущность и значение, функционирование "фонда фондов".

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 04.08.2014

  • История, сущность и виды развития паевых инвестиционных фондов. Современное состояние, структура и динамика и перспективы развития ПИФов в России. Привлечение на фондовый рынок РФ средств внутренних инвесторов и обеспечении его конкурентоспособности.

    курсовая работа [337,0 K], добавлен 20.10.2014

  • Основы функционирования инвестиционных фондов, их основные виды. Сходства и различия российских и американских фондов. Анализ рынка коллективных инвестиций и деятельности Паевых инвестиционных фондов. Развитие рынка коллективных инвестиций в России.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 22.09.2010

  • Сущность ценных бумаг: виды, эмиссия, размещение. Основные понятия фондового рынка: биржевая котировка, брокерская деятельность, инвестиционная компания. Определение доходности и ценности акций, расчет коэффициента и ставки выплаты дивидендов в процентах.

    дипломная работа [64,4 K], добавлен 11.04.2014

  • Понятие рейтинга ценной бумаги. Описание акции как объекта инвестиций. Специфика стоимостных характеристик акций. Величина и разновидности рисков вложений в ценные бумаги, особенности формирования их рейтинга. Соотношение риска и доходности ценных бумаг.

    реферат [26,9 K], добавлен 29.01.2011

  • Основные понятия из курса "рынок ценных бумаг". Расчет размера и ставки выплаты дивидендов в процентах по обыкновенным акциям. Определение доходности и ценности акции, расчет коэффициента выплаты дивидендов. Дилерская деятельность на рынке ценных бумаг.

    контрольная работа [43,9 K], добавлен 16.03.2014

  • Понятие, виды и принципы ценной бумаги. Фундаментальные требования к оформлению ценных бумаг. Сущность, виды и обязательные реквизиты акций, их характеристика. Режим выплаты дивидендов. Разновидности акций по инвестиционным качествам и видам эмитентов.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 24.12.2010

  • Теоретический анализ исследований, оценивающих влияние операций с ценными бумагами и банковскую устойчивость. Основные доходы банков в Российской Федерации. Эмпирическая оценка влияния вложений в ценные бумаги на устойчивость банковских учреждений.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 11.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.