Эволюция денежно-кредитной системы в России

Понятие денежной системы и ее элементов. Исторические аспекты и современное состояние рубля. Функции и формы кредита. Кредитная система, операции Центрального Банка России и коммерческих банков. Валютный курс и проблемы внешней задолженности России.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Максим
Дата добавления 10.10.2010
Размер файла 64,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и формы кредита. Структура кредитной системы России. Основные функции банков. Роль и функции Центрального банка. Деятельность коммерческих банков. Денежно-кредитное регулирование в России. Краткая характеристика денежно-кредитных инструментов.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 20.05.2012

  • Роль центрального банка в денежно-кредитной системе в условиях рыночной экономики. Проблемы неэффективности взаимодействия центрального банка и коммерческих банков. Регулирование денежно-кредитной сферы и контроль над деятельностью коммерческих банков.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 12.03.2015

  • Сущность и виды денежно-кредитной политики банка и его роль в денежно-кредитной политике. Основные инструменты и методы для контроля и регулирования денежной массы, которыми пользуется Банк России. Система рефинансирования коммерческих банков, ее задачи.

    презентация [297,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Сущность Центрального банка России и его функции. Понятие денежно-кредитной политики. Инструменты косвенного воздействия на величину денежной массы. Основные направления единой денежно-кредитной политики России в 2007 году и на предстоящие три года.

    реферат [184,4 K], добавлен 24.07.2010

  • Современная банковская система. Тенденции развития банковской системы РФ. Понятие и цели денежно-кредитной политики. Коммерческие банки России. Денежно-кредитная политика Центрального банка. Развитие коммерческих банков в России, их рефинансирование.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 23.04.2012

  • Спрос и предложение кредита. Сущность и функции ЦБ РФ. Роль Центрального Банка в проведении денежно-кредитной политики государства. Направления денежно-кредитной политики Банка России. Принципы денежно-кредитной политики на среднесрочную перспективу.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.03.2011

  • Зарождение и история создания банковской системы в России. Денежно-кредитная система и денежно-кредитная политика. Создание денег банками. Мультипликатор денежного обращения. Банк России, его денежно-кредитная политика. Современная банковская система.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Понятие кредитной системы. Факторы ее развития. Структура кредитной системы. Становление современной кредитной системы в России. Особенности кредитной системы России. Место коммерческих банков в кредитной системе России.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 16.03.2004

  • Задачи и функции Центрального банка России. Сравнительный анализ функций Центробанков в современной экономике. Денежно-кредитная политика ЦБ. Динамика денежной массы и факторы, влияющие на нее. Надзор и контроль ЦБ РФ за работой коммерческих банков.

    курсовая работа [374,1 K], добавлен 13.04.2019

  • Сущность, функции и операции центральных банков. Денежно-кредитная политика центральных банков. Денежно-кредитная система России. Денежно-кредитная политика, проводимая ЦБ. Политика валютного курса. Система кредитов. Кредиты Банка России.

    курсовая работа [186,7 K], добавлен 11.12.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.