Аккредитивная форма расчета

Аккредитив - как наиболее надежная форма безналичного расчета. Виды аккредитива и его исполнение, отказ в принятии документов. Ответственность банков при аккредитивной форме расчета, закрытие аккредитива и регулирование правоотношений контрагентов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Кирилл
Дата добавления 24.07.2009
Размер файла 53,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Документарный аккредитив - одностороннее условное денежное обязательство банка. Порядок проведения аккредитивной операции: составление контракта, поручение на открытие аккредитива, авизование; недостатки формы расчета. "Электронный аккредитив" - Escrow.

    контрольная работа [129,9 K], добавлен 02.03.2012

  • Понятие, унифицированные правила и методы расчета документарного аккредитива. Особенности отзывного, переводного, револьверного, компенсационного, передаточного, резервного, циркулярного, акцептного, негоциируемого видов условного денежного обязательства.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Аккредитив как средство осуществления безналичных платежей. Использование аккредитивной формы расчетов. Общий обзор работы аккредитивной системы. Формы аккредитива. Виды аккредитивов и способы их исполнения. Порядок работы с аккредитивами.

    курсовая работа [310,3 K], добавлен 01.05.2007

  • Особенности осуществления расчетов аккредитивом. Понятие и виды аккредитива по условиям платежа. Формы и этапы работы с аккредитивом. Основные принципы совершения операций. Гарантия оплаты поставки для бенефициара. Положительные и отрицательные стороны.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 15.02.2009

  • Банки как основа экономики. Четыре основных этапа развития банковской деятельности. Организация безналичного расчета банками. Аккредитивная форма расчетов. Этапы процедуры расчетов по инкассо. Обеспечение платежей по выданным чекам. Виды векселей.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 13.02.2009

  • Аккредитив как поручение банка покупателя иногороднему банку поставщика производить оплату товарно-транспортных документов поставщика за отгруженный товар. Его основные виды. Ответственность перед покупателем за выполнение условий поставки по договору.

    задача [15,2 K], добавлен 23.02.2010

  • Пластиковая карта - форма безналичного расчета. Карты с магнитной полосой и смарт-картами. Сравнительная характеристика магнитных карт и карт памяти. Национальная система "Белкарт". Процесс расчета пластиковыми карточками, причины запрета сделок с ними.

    реферат [90,3 K], добавлен 29.04.2009

  • Понятие, классификация и правовые основы осуществления безналичных расчетов. Виды, форма и этапы работы с аккредитивом. Порядок расчетов и документооборота по аккредитиву. Нормативная база применения аккредитивной формы безналичных расчетов в России.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 17.02.2011

  • Понятие и виды аккредитивов, порядок и формы расчетов по ним. Правовое регулирование данного типа расчетов. Основные сведения и история АО "Евразийский банк", его финансово-экономическое положение, проблемы использования аккредитивов, пути их решения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 20.05.2011

  • Понятие и значение расчетных правоотношений. Преимущества безналичного расчета, принципы осуществления. Списание денежных средств по счетам. Расчетные документы, используемые банком, срок их действия. Имущественная ответственность между банком и клиентом.

    презентация [1006,1 K], добавлен 25.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.