Актуарное обеспечение в автостраховании

Итоги деятельности рынка по страхованию автомобилей за первый квартал 2007 года, анализ факторов влияющих на тарифную политику в страховании. Андеррайтинг по-украински, его сущность и характеристика особенностей. Актуарные модели в автостраховании.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) bser
Дата добавления 20.02.2009
Размер файла 45,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание основ прямого возмещения убытков в автостраховании. Анализ ключевых изменений в нормативной базе в сфере прямого урегулирования убытков. Оценка эффективности реализации данной процедуры в ООО "Росгосстрах"; рекомендации по ее совершенствованию.

    дипломная работа [212,2 K], добавлен 26.05.2015

  • Страхование рисков, связанных с эксплуатацией автотранспортных средств, основные виды. Страхование гражданской ответственности автовладельца, размер страховой суммы. Принципы андеррайтинга в автостраховании. Принципы действия системы "Зеленая карта".

    реферат [17,9 K], добавлен 07.09.2010

  • Понятие и предмет договора страхования, его основные признаки. Характеристика некоторых видов автострахования. Сравнительный анализ особенностей отдельных договоров автострахования, наиболее острые проблемы правоприменительной практики их реализации.

    дипломная работа [90,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Основы теории актуарных расчетов. Актуарные расчеты как процесс определения расходов, необходимых на страхование данного объекта. Понятие редуцирования в страховании и размера выкупной суммы. Роль актуарной калькуляции и задачи актуарных расчетов.

    контрольная работа [59,9 K], добавлен 18.01.2010

  • Теоретические сведения о сущности, источниках формирования и основных задачах страховой премии; выявление проблем и перспектив ее понижения. Рассмотрение путей построения страховых тарифов. Анализ ценовой конкуренции и демпинга в автостраховании.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 14.05.2011

  • Понятие, цель и функции андеррайтинга, его виды, процедура и методология. Особенности андеррайтинга в страховании имущества, предпринимательских рисков, в страховании ответственности. Проблемы и перспективы развития андеррайтинга в Российской Федерации.

    курсовая работа [206,1 K], добавлен 25.11.2010

  • Теоретические основы банковского кредитования. Моделирование зависимости объема кредитного портфеля банков. Выбор "внутренних" и "внешних" факторов в модели. Построение регрессионной модели, ее оптимизация. Интерпретация модели, возможности ее применения.

    курсовая работа [103,7 K], добавлен 17.03.2014

  • Характеристика Филиала ООО "Росгосстрах" в условиях рыночной экономики. Описание инновационной идеи. Особенности страхования транспортных средств. Разработка проекта повышения конкурентоспособности. Автоматизированная система урегулирования убытков.

    дипломная работа [605,4 K], добавлен 21.01.2011

  • Особенности ипотечного кредита. Основания возникновения ипотеки и ее регулирование. Имущество, которое может быть предметом ипотеки. Оценка платежеспособности заемщика (андеррайтинг). Характеристика показателей рынка ипотечного жилищного кредитования.

    презентация [1,3 M], добавлен 20.12.2013

  • Современные тенденции и проблемы российского рынка страхования жизни, его разновидности. Медицинский андеррайтинг как система оценки состояния здоровья будущего клиента страховой компании. Динамика и структура страховой премии на мировом страховом рынке.

    дипломная работа [225,5 K], добавлен 10.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.