Актуальные проблемы аудита в Беларуси: демпинг

Обоснование минимального уровня цен за 1 человеко-день оказания аудиторских услуг в Беларуси, позволяющего выявить недобросовестные аудиторские компании, работающие на рынке аудита. Проблемы, связанные с демпингом в аудите. Меры по их предупреждению.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 31.01.2018
Размер файла 16,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Различие между аудитом и бухгалтерским учетом. Типы аудита. Виды аудита, его цель и задачи. Нормативы аудита. Аудиторская деятельность в Украине. Планирование аудиторских проверок. Стадии и направления аудита. Процедуры аудита. Аудиторские доказательства.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 07.10.2004

  • Содержание Международного стандарта аудита МСА 500 "Аудиторские доказательства"; стандарты в отношении количества и качества аудиторских доказательств, которые необходимо получить при аудите. Подтверждение достоверности показателей бухгалтерских отчетов.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 19.12.2009

  • Понятие об аудите, задачи, виды, общие принципы его осуществления. Изучение и оценка систем бухгалтерского учета в ходе аудита. Контроль качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов. Планирование этапов аудита, программа проверки.

    шпаргалка [43,3 K], добавлен 22.10.2009

  • Различные виды аудиторских процедур. Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы. Планирование аудита, выбор стратегии и тактики проведения проверки. Причины внесения изменений в общий план и программу аудита, целесообразность работы с клиентом.

    реферат [19,2 K], добавлен 14.11.2010

  • Развитие рынка аудиторских услуг в России. Деятельность российских и зарубежных фирм на рынке аудиторских услуг. Конкуренция в аудите. Внешний и внутренний контроль качества. Кодекс этики Международной федерации бухгалтеров. Информационное обеспечение.

    реферат [26,8 K], добавлен 05.02.2009

  • Цели, задачи и программа аудита. Подготовка рабочей документации. Методы получения аудиторских доказательств. Характеристика аудиторских процедур. Проверка правильности начисления оплаты труда. Типичные ошибки при аудите расчетов по выплате зарплаты.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 27.06.2014

  • Понятие и сущность аудита. Основные аспекты концепции существенности в аудите и методикам ее определения. Взаимосвязь существенности и аудиторских рисков, объема аудиторских процедур. Требования законодательства к аудиту и аудиторской деятельности.

    курсовая работа [93,9 K], добавлен 04.12.2011

  • Краткая историческая справка становления и развития аудита в России. Сущность аудиторских услуг, основные причины проверок. Динамика доходов аудиторских организаций в 2008-2011 гг. Структура выручки участников рэнкинга по видам услуг в области МСФО.

    статья [18,4 K], добавлен 01.09.2013

  • Анализ проблемы перспектив развития рынка аудиторских услуг в России в условиях меняющегося за последние годы законодательства относительно аудиторской деятельности. Хранение рабочей документации аудита. Аудиторское заключение о бухгалтерской отчетности.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 16.10.2014

  • Характерные признаки аудита согласно Федеральному закону "Об аудиторской деятельности". Отличия ревизии от аудита. Круг задач аудитора. Понятие внутреннего аудита согласно стандарту аудита РФ "Изучение и использование работы внутреннего аудита".

    контрольная работа [89,1 K], добавлен 04.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.