Учет затрат на производство продукции

Понятие, нормативное регулирование и задачи учета затрат на производство. Бухгалтерский учет затрат основного производства, общепроизводственных и общехозяйственных расходов, потерь. Определение фактической себестоимости готовой продукции (работ, услуг).

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.09.2017
Размер файла 41,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бухгалтерский учет на производство продукции работ. Общие правила бухгалтерского учета расходов. Состав и классификация расходов на производство. Правила формирования себестоимости продукции, работ, услуг. Учет затрат на производство в ООО "ЭнергоСервис".

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 21.05.2009

  • Калькулирование себестоимости продукции. Учет производственных затрат, исчисление себестоимости. Задачи учета затрат на производство. Классификация затрат. Определение общей суммы затрат. Списание общехозяйственных расходов. Журнал хозяйственных операций.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 13.02.2009

  • Понятие затрат и расходов организации, их классификация. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции на предприятии. Учет и анализ общепроизводственных и общехозяйственных затрат. Пути снижения себестоимости продукции на предприятии.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 14.03.2012

  • Синтетический и аналитический учет затрат на производство, их классификация. Учет выпуска готовой продукции. Учет затрат на производство продукции и исчисление ее себестоимости в СХПК "Сарыал". Первичное оформление учета затрат и выхода продукции.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 28.04.2012

  • Основные принципы организации учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Учет расходов по элементам затрат. Учет расходов на подготовку и освоение производства, потерь от брака и простоев, вспомогательных производств.

    реферат [42,5 K], добавлен 14.01.2011

  • Классификация производственных затрат. Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции. Учет расходов по элементам затрат. Учет затрат на производство продукции по статьям калькуляции. Сводный учет затрат на производство.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 06.03.2007

  • Теоретические аспекты организации учета затрат в основном производстве. Классификация затрат на производство продукции. Методы учета: нормативный, попередельный, позаказный, попроцессный. Технологический процесс по производству продукции (работ, услуг).

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 17.01.2010

  • Понятие себестоимости продукции, общая схема учета затрат производства. Основные понятия и принципы калькулирования себестоимости продукции, работ и услуг. Методы учета затрат на производство продукции. Себестоимость как фактор формирования прибыли.

    аттестационная работа [101,0 K], добавлен 06.11.2009

  • Нормативное регулирование учёта и классификация затрат на производство продукции. Характеристика ООО "МеридианМагТранс": виды деятельности, структура управления. Оценка метода калькулирования себестоимости продукции и учета затрат на ее производство.

    курсовая работа [919,5 K], добавлен 09.09.2015

  • Учет затрат на производство в результате хозяйственной деятельности. Система нормативного учета, отклонения фактических затрат от нормативных. Анализ себестоимости продукции в части переменных затрат. Принятие решения по производству новой продукции.

    контрольная работа [55,9 K], добавлен 26.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.