О бухгалтерском учете и финансовой отчетности

Введение в систему бухгалтерского учета и ее нормативное правовое обеспечение. Принципы бухучета, закон и стандарты. Принципы и метод начисления, качественные характеристики финансовой отчетности. Отчет о прибылях, убытках и изменениях в капитале.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 21.10.2015
Размер файла 78,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация моделей бухгалтерского учета, принципы подготовки и представления финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами. Виды и структура финансовой отчетности, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях, убытках, движении капитала.

    курс лекций [358,0 K], добавлен 25.05.2010

  • Роль и значение международных стандартов финансовой отчетности в системе бухгалтерского учета. Переход к использованию МСУ, как фактор продолжения реформы бухгалтерского учета в РФ. Порядок составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 18.02.2011

  • Понятие международных стандартов финансовой отчетности, ее качественные характеристики. Основополагающие допущения: метод начисления, непрерывность деятельности. Основные принципы составления финансовой отчетности и их различия, установленные в России.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 17.05.2015

  • Система учетных данных. Процесс бухгалтерского учета. Основные требования, предъявляемые к составлению бухгалтерской отчетности. Содержание и формы бухгалтерского баланса. Отчет о прибылях и убытках, об изменениях капитала, о движении денежных средств.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 29.10.2011

  • Роль и значение международных стандартов финансовой отчетности в гармонизации системы бухгалтерского учета. Исторический аспект координации бухгалтерского учета в мировом масштабе. Качественные характеристики финансовой отчетности: понятность, уместность.

    реферат [27,0 K], добавлен 30.05.2015

  • Назначение, структура, правила и порядок формирования бухгалтерского отчета об изменениях капитала. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Правила отражения финансовых операций и хозяйственных фактов в бухгалтерском учете и отчетности.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 09.12.2013

  • Основные качественные характеристики финансовой отчетности: понятность; уместность; существенность и надежность. Базовые принципы бухгалтерского учета. Ведение оборотной ведомости по счетам синтетического учета. Составление бухгалтерского баланса.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Стандарты по учету обязательств и финансовых результатов. Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках DFG Компании. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО): основные различия с российским учетом. Формы финансовой отчетности по МСФО.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 22.10.2010

  • Сущность и правовое регулирование бухгалтерского учета; группы пользователей бухгалтерской отчетности. Бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках. Содержание финансового и управленческого учета. Качественные характеристики отчетной информации.

    презентация [224,4 K], добавлен 28.09.2013

  • Изучение форматов предоставления отчета о прибылях и убытках в международной практике и российской системе учета. Отличия отечественной практики учета и отчетности от положения международных стандартов финансовой отчетности. Расчет стоимости активов.

    контрольная работа [237,9 K], добавлен 24.10.2014

  • Нормативное регулирование финансовой отчетности. Составление бухгалтерского баланса, отчетов о прибылях и убытках, изменении капитала, движении денежных средств. Порядок составления пояснительной записки. Значение консолидированной отчетности (МСФО).

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 05.01.2014

  • Влияние глобализации международных хозяйственных связей на развитие бухгалтерского учета. Понятие финансовой отчетности, ее сущность, формы, назначение и принципы формирования. Международные стандарты бухгалтерского учета, их разработка и внедрение в РФ.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 02.02.2010

  • Международные стандарты финансовой отчетности как универсальный подход к формированию финансовой отчетности организаций. Отчеты о прибылях и убытках по российским и международным правилам. Новые регламентации по формированию отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [116,0 K], добавлен 08.06.2014

  • Организация нормативной базы и разработка системы регулирования бухгалтерской отчетности. Структура системы финансовой отчетности: баланс, элементы и формирование отчетов о прибылях и убытках, об изменениях капитала, а также о движении денежных средств.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.10.2014

  • Понятие бухгалтерского учета. Федеральные и отраслевые стандарты. Проблемы реализации принципов международных стандартов финансовой отчётности в бухгалтерском учете Российской Федерации. Применяемые методы обязательств по отчёту о прибылях и убытках.

    реферат [23,8 K], добавлен 18.12.2013

  • Анализ разработки, принципов принятия, составляющих элементов (активы, обязательства) и комплектации (бухгалтерский баланс, отчеты о прибылях и убытках, изменениях капитала, движениях денежных средств) международных стандартов финансовой отчетности.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 26.01.2010

  • Осложнения в процессе реформирования бухгалтерского учета в России. Структура и содержание бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, об изменениях капитала, о движении денежных средств. Справки и приложения в составе бухгалтерской отчетности.

    дипломная работа [54,4 K], добавлен 07.04.2009

  • Содержание, порядок составления и совершенствование показателей отчета о прибылях и убытках в российской и мировой практике. Организационно-правовая характеристика ООО "Весна". Проблемы перехода России на Международные Стандарты Финансовой Отчетности.

    курсовая работа [188,2 K], добавлен 02.12.2012

  • История возникновения и характеристика деятельности Комитета по международным стандартам финансовой отчетности. Принципы применения международных стандартов финансовой отчетности, а также особенности их адаптации к российским экономическим условиям.

    реферат [22,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Концептуальная основа бухгалтерского учета. Отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций. Принципы и качественные характеристики бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Признание доходов, расходов, активов и обязательств.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 25.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.