Информационно-аналитические возможности бухгалтерской отчетности, как завершающей стадии бухгалтерского дела

Специфическая особенность бухгалтерской информации по сравнению с другими видами. Планирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Автоматизированный учёт кадров. Программные продукты для ведения бухгалтерского учета, составления отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 11.09.2014
Размер файла 79,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и роль бухгалтерского учета в системе управления. Организация бухгалтерского учета в малых предприятиях. Анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия на основе составленной бухгалтерской отчетности. Понятия бухгалтерского учета.

    книга [158,5 K], добавлен 09.10.2008

  • Понятие бухгалтерского и финансового учёта, их взаимосвязь. Предмет, объект и основы организации бухгалтерского (финансового) учёта на предприятии. Обоснование цели и направления реформирования нормативного регулирования бухгалтерской отчётности.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 14.06.2015

  • Сущность, назначение и роль бухгалтерской отчетности в рыночной экономике; метод ведения учета финансово-хозяйственных операций, формирование достоверной информации о результатах деятельности предприятий; порядок и сроки составления и предоставления.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 18.01.2011

  • Использование бухгалтерской отчетности для характеристики деятельности предприятия, значение и требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Состав бухгалтерской отчетности на примере ООО "Мартен", виды бухгалтерского баланса: подходы и отличия.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 02.02.2011

  • Финансово-экономическая характеристика ОАО ПСК "Строитель Астрахани". Особенности организации бухгалтерского учета на предприятии. Сущность и назначение бухгалтерской финансовой и статистической отчетности. Этапы составления бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 27.08.2013

  • Понятие, значение бухгалтерской отчетности и её пользователи, порядок составления. Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчетности. Нормативные документы, ее регулирующие. Значение бухгалтерского баланса и отдельных форм отчетности.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 06.12.2013

  • Теоретические аспекты использования информации бухгалтерского учета при формировании бухгалтерской отчетности. Характеристика ООО "Солидарность ОПТ". Использование информации бухгалтерского учета для составления бухгалтерского баланса организации.

    курсовая работа [347,9 K], добавлен 29.05.2012

  • Информационно-аналитические возможности форм бухгалтерской финансовой отчетности. Характеристика организационно-экономических параметров функционирования предприятия. Использование системы сбалансированных показателей как инструмента менеджмента.

    дипломная работа [117,0 K], добавлен 07.02.2016

  • Содержание бухгалтерской отчетности в России и за рубежом. Сравнение бухгалтерского баланса по форме и содержанию. Реформирование бухгалтерского учета и отчетности в России в соответствии с МСФО. Достоверность и надежность бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [100,0 K], добавлен 23.03.2014

  • Адреса и сроки представления бухгалтерской отчетности организацией. Основные правила составления финансовой отчетности. Методы обобщения информации о хозяйственной деятельности современного предприятия. Составление отчета о движении денежных средств.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 14.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.