"1С:Молокозавод": инструмент эффективного управления предприятием в период кризиса

Молочное сырье: повышение качества, снижение затрат и потерь, планирование объемов закупки. Приемка молочного сырья. Отчетность. Сбыт готовой продукции: основные задачи. Управленческая отчетность руководителю. Сокращение затрат на автотранспорт.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 17.08.2014
Размер файла 832,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие затрат, расходов и себестоимости продукции. Классификация затрат в управленческом учете. Документальное оформление затрат на производство и выхода продукции молочного скотоводства. Синтетический, аналитический учет затрат на молочное скотоводство.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 25.12.2010

  • Организационная структура управления ОАО "Роствертол". Бухгалтерская (финансовая) отчетность организации. Учёт затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Учет продаж (готовой продукции, расходов на продажу, финансовых результатов).

    отчет по практике [672,7 K], добавлен 09.12.2014

  • Состав и методы учета затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ, услуг. Учет, оценка и реализация готовой продукции. Учет и формирование финансовых результатов за отчетный период. Особенности раскрытия информации в бухгалтерской отчетности.

    шпаргалка [30,9 K], добавлен 03.05.2010

  • Задачи учета готовой продукции, источники информации для анализа. Документальное оформление и учет выпуска и реализации готовой продукции. Отчетность материально-ответственных лиц. Анализ факторов изменения объемов выпуска и реализации продукции.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 17.05.2008

  • Понятие и виды готовой продукции, направления ее анализа и оценки, особенности и документальное оформление движения, отчетность материально-ответственных лиц. Синтетический и аналитический учет готовой продукции. Методика определения себестоимости.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 24.01.2014

  • Понятие готовой продукции, ее сущность и особенности, нормативно-правовое обеспечение. Порядок и организация учета готовой продукции на предприятии, его основные задачи, методика ее оприходования на складе. Отчетность материально ответственных лиц.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 28.04.2009

  • Сущность категорий "затраты на производство" и "себестоимость продукции". Состав, классификация готовой продукции, основные задачи, принципы учета и анализа, основные источники информационного обеспечения анализа затрат на производство готовой продукции.

    дипломная работа [192,9 K], добавлен 02.07.2011

  • Анализ учета затрат и выхода продукции молочного скотоводства: первичный учет, синтетический и аналитический учет. Внутренний аудит затрат и выхода продукции молочного скотоводства. Организация ведения бухгалтерской документации с/х предприятия.

    курсовая работа [76,7 K], добавлен 02.11.2007

  • Понятие затрат и себестоимости продукции. Классификация затрат, её использование в управленческом учете. Методы и системы учета затрат. Совершенствование учета затрат на производство продукции молочного скотоводства в СПК "Прогресс" Ярского района.

    курсовая работа [90,0 K], добавлен 24.05.2015

  • Теоретические основы экономической эффективности производства молока и совершенствование затрат в молочном скотоводстве. Значение и состояние молочного скотоводства России, факторы на него влияющие. Пути повышения эффективности молочного скотоводства.

    дипломная работа [67,2 K], добавлен 13.09.2008

  • Понятие и оценка готовой продукции. Задачи учета и анализа ее производства и реализации, источники информации для анализа. Существующий порядок документального оформления выпуска и сбыта готовой продукции. Отчетность материально ответственных лиц.

    курсовая работа [73,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие себестоимости в бухгалтерском учете и задачи учета затрат на производство. Классификация и разновидности данных затрат, их отражение в системе счетов. Аналитический и синтетический учет затрат, методика проведения бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 13.12.2014

  • Ознакомление с учетной политикой организации, постановкой бухгалтерского учета и инструктивными документами по учету в бухгалтерии. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Учет готовой продукции, ее отгрузки и реализации.

    отчет по практике [45,4 K], добавлен 29.04.2013

  • Информационное обеспечение и форма учета затрат на производство готовой продукции; документооборот. Классификация затрат; проводки, отражающие операции по учету. Оценка и инвентаризация незавершенного производства; расчет производственной себестоимости.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 18.01.2012

  • Методика учета затрат и калькулирование себестоимости производства вареных колбас. Порядок исчисления себестоимости колбасных изделий, статьи затрат. Журнал (книга) учета закладки и списания сырья, выхода готовой продукции и оприходование полуфабриката.

    контрольная работа [51,9 K], добавлен 12.05.2011

  • Бухгалтерская отчетность как единая система данных об имуществе и финансовом положении организации, о результатах ее хозяйственной деятельности. Порядок документирования всех хозяйственных операций, проведения инвентаризаций, оценка учета текущих затрат.

    курсовая работа [25,3 K], добавлен 22.01.2015

  • Понятие готовой продукции. Экономическая характеристика деятельности ООО "Промпривод", его учетная политика и оценка ее эффективности. Отчетность материально-ответственных лиц по готовой продукции, автоматизация и совершенствование бухгалтерского учета.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 16.02.2011

  • Система управленческой отчетности, ее виды. Пользователи управленческой отчетности и периоды ее представления. Использование управленческой отчетности на примере ООО "Черек". Обратная связь в системе оперативного управления. Формы внутренних отчетов.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 26.07.2010

  • Сущность управленческого учета, его место в системе управления предприятием. Состав, содержание и формы отчетности. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Внедрение управленческого учета на примере группы предприятий "Ютлэнд".

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 08.12.2014

  • Учет затрат как важнейший инструмент управления предприятием, анализ особенностей. Знакомство с необходимыми условиями выполнения планов по производству продукции. Рассмотрение основных проблем планирования и организации учета материальных ресурсов.

    курсовая работа [373,6 K], добавлен 21.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.