Консолидированная финансовая отчетность

Сущность консолидированной финансовой отчётности как финансовой отчётности группы взаимосвязанных организаций, рассматриваемых как единое хозяйственное образование. Правила ее предоставления, раскрытие информации. Регулирование отчетности в системе МСФО.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.03.2014
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Международные и российские стандарты бухгалтерского учета, сравнительный анализ. Представление финансовой отчётности в соответствии с международными стандартами. Схема трансформация финансовой отчетности российских предприятий в соответствии с МСФО.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 03.10.2012

  • Содержание МСБУ 24 "Раскрытие информации о связанных сторонах". Предписание принципов определения и представления прибыли на акцию. Установление порядка отражения операций в иностранной валюте и зарубежной деятельности в финансовой отчётности фирмы.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 18.02.2015

  • Основные составляющие понятия "консолидированная бухгалтерская отчетность". Принципы подготовки консолидированной отчетности. Законодательно-правовое сопровождение консолидированной отчетности предприятия. Международные стандарты финансовой отчетности.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 11.08.2011

  • Сущность и назначение финансовой отчетности. Основные требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности. Пользователи отчетности и сроки ее предоставления. Формирование и представление бухгалтерской отчетности, ее состав и особенности составления.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 24.08.2016

  • Характеристика требований международных стандартов учёта и финансовой отчётности в отношении раскрытия информации об объектах инвестиционной собственности в финансовой отчётности. Особенности построения отчёта о прибылях и убытках в соответствии с МСФО.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 13.09.2010

  • Сущность и содержание сводной (консолидированной) отчетности. Стандарты финансовой отчетности о консолидированной отчетности. Технико-экономическая характеристика ОАО "СЗ "Лотос". Формирование показателей бухгалтерской отчетности на данном предприятии.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 14.01.2008

  • Материальные и нематериальные активы. МСФО 16 "Учёт основных средств". МСФО 38 "Нематериальные активы". МСФО 17 "Аренда". МСФО 40 "Инвестиционная собственность". Раскрытие информации о связанных сторонах. МСФО 3 "Объединение бизнеса".

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 11.08.2007

  • Теоретические основы учётной политики и финансовой отчётности. Формирование учётной политики, её содержание и раскрытие. Понятие, состав и содержание финансовой отчётности. Учётная политика и финансовая отчётность предприятия на примере ООО "Коралл".

    курсовая работа [84,7 K], добавлен 25.12.2012

  • Требование МСФО в отношении признания доходов. Установка международными стандартами отчетности различия между понятиями выручки и дохода в целом. Содержание пояснений к финансовой отчетности в системе МСФО. Примечания к финансовой отчетности компании.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Составление финансовой отчётности в соответствии с МСФО. Регламент составления финансовой отчетности. Пользователи и их информационные потребности. Баланс между выгодами и затратами, порядок формирования затрат. Методы учета переменных и полных затрат.

    реферат [23,6 K], добавлен 17.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.