Анализ доходов и расходов коммерческой организации

Экономическое содержание, сущность и значение анализа доходов и расходов коммерческой организации. Методики оценки финансовой деятельности предприятия, порядок составления бухгалтерской отчетности. Расчет основных экономических и финансовых показателей.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 16.02.2012
Размер файла 457,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Доходы и расходы как потоки ресурсов организации, особенности их классификации. Цель и методика анализа доходов и расходов. Учет и анализ доходов и расходов на предприятии РГП "Костанайводхоз". Анализ доходов и расходов по данным бухгалтерского баланса.

    дипломная работа [373,4 K], добавлен 06.07.2015

  • Информационная база для проведения анализа и экономическое содержание доходов и расходов организации. Анализ состава, структуры и динамики доходов и расходов организации. Мероприятия по снижению расходов и по увеличению доходов организации, резервы роста.

    курсовая работа [214,8 K], добавлен 08.09.2010

  • Теоретическое содержание, понятие, состав, синтетический и аналитический учёт прочих доходов и расходов. Методика отражения в бухгалтерской отчетности прочих доходов и расходов организации. Методы исследования и рекомендации по совершенствованию учёта.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 13.01.2013

  • Сущность доходов и расходов в современных условиях хозяйствования. Принципы учета доходов и расходов организации. Способы оценки доходов и расходов. Информационная подсистема текущего учета доходов и расходов. Содержание отчетности о доходах и расходах.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 30.03.2007

  • Понятие финансовых результатов и нормативное регулирование учета. Сверка данных финансового результата от прочих доходов и расходов с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности. Особенности аудиторской проверки финансовых результатов организации.

    дипломная работа [196,0 K], добавлен 16.05.2017

  • Характеристика доходов и расходов, их классификация и оценка, признание в учете и отражение в отчетности. Формирование прочих доходов и расходов. Учет прочих доходов и расходов и анализ показателей прибыли. Методики системного и комплексного анализа.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Сущность учета доходов и расходов организации. Задачи бухгалтерского учета. Учет доходов и расходов предприятия. Анализ доходов и расходов предприятия (на примере ДООО ПКП "Инструментальщик"). Информационное обеспечение анализа доходов и расходов.

    дипломная работа [66,2 K], добавлен 02.10.2008

  • Экономическая сущность и классификация доходов и расходов предприятия. Порядок признания прибыльности организации в соответствии с международными и национальными стандартами финансовой отчетности. Пути повышения доходности и рентабельности предприятия.

    дипломная работа [213,8 K], добавлен 31.10.2010

  • Сущность и значение анализа доходов и расходов коммерческого банка. Порядок отражения доходов и расходов банка в бухгалтерском учете. Практика учета и анализ доходов в ОАО "Томскпромстройбанк", разработка рекомендаций по увеличению доходов предприятия.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 28.06.2011

  • Экономическая сущность анализа финансовых результатов как объекта бухгалтерского учета. Принципы признания доходов и расходов организации. Порядок отражения информации в регистрах бухгалтерского учёта. Баланс организации, формирование прибыли предприятия.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 15.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.