Бухгалтерский учет потерь в производстве

Общее понятие и виды потерь в производстве. Обобщение информации о потерях от брака в производстве в ООО "Стекло", учет простоев в производстве. Создание резерва на гарантийный ремонт, организация приемки сырья для устранения потерь при транспортировке.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.01.2012
Размер файла 109,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы учета потерь в производстве. Классификация, учет и анализ брака. Расчет потерь от брака. Учет и анализ хозяйственной деятельности компании. Оборотная ведомость предприятия. Группировка активов по степени убывания их ликвидности.

    курсовая работа [190,0 K], добавлен 25.03.2016

  • Виды брака, основные случаи его возникновения и списания в производстве, правила их отражения в системе. Законодательные, нормативные акты и Положения (стандарты) по бухгалтерскому учету. Совершенствование учета брака, отходов и производственных потерь.

    курсовая работа [287,0 K], добавлен 17.01.2014

  • Осуществление бухгалтерского учета на предприятии в современных условиях. Экономическое содержание понятия "непроизводительные потери" как объекта бухгалтерского учета. Бухгалтерский учет потерь от брака, от простоев и прочих непроизводительных потерь.

    курсовая работа [900,3 K], добавлен 07.05.2012

  • Законодательные, нормативные акты и Положения (стандарты) по бухгалтерскому учету. Организационно-экономическая характеристика ООО "БатонСервисПекарь". Первичный, аналитический и синтетический учет брака в производстве на примере ООО "БатонСервисПекарь".

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 05.06.2012

  • Теоретические аспекты развития и совершенствования учета непроизводительных потерь в современных условиях хозяйствования. Проблемы учета непроизводительных потерь. Способы снижения непроизводительных расходов. Бухгалтерский учет потерь от простоев.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 20.03.2017

  • Понятие и состав сырья и материалов. Организация учета сырья и материалов в производстве. Организация складского учета материалов. Инвентаризация материалов. Анализ эффективности использования сырья и материалов в производстве.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 19.04.2003

  • Прием товаров к бухгалтерскому учету по фактической стоимости. Учет недостач при приемке товаров, поступивших от поставщиков, товарных потерь при транспортировке и вследствие боя и порчи. Нормы естественной убыли при хранении. Учет товарной пересортицы.

    контрольная работа [57,9 K], добавлен 03.06.2009

  • Экономическая сущность и виды товарных потерь и переоценки товаров. Финансовое состояние Лиозненского райпо; факторный анализ потерь и переоценки товаров, определение резервов их снижения; бухгалтерский учет: документальное оформление, контроль и анализ.

    дипломная работа [556,4 K], добавлен 26.05.2013

  • Экономическая сущность материально-производственных запасов, их роль, значение и задачи учета. Понятие и оценка материально-производственных запасов. Учет на складе, расхода материалов на производстве. Контроль за использованием материалов в производстве.

    дипломная работа [322,5 K], добавлен 21.10.2013

  • Понятие, задачи и организация аналитического учета затрат на производстве. Краткая характеристика ОАО "ОЗМК", аналитический учет материалов, основных средств и их амортизации на предприятии. Совершенствования аналитического учета затрат на производстве.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 23.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.