Классификация фактов хозяйственной жизни

Понятие хозяйственных операций как фактов хозяйственной жизни. Типы фактов хозяйственной жизни. Влияние на баланс фактов хозяйственной жизни нескольких типов. Соблюдение равенства итогов актива и пассива баланса. Анализ динамики обязательств лиц.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 11.11.2011
Размер файла 198,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и типы хозяйственных операций. Учетная единица в бухгалтерском учете. Классификация фактов хозяйственной жизни и их влияние на баланс. Поступление денежных средств с банковского счета в кассу. Изменения в составе имущества и их источниках.

    контрольная работа [278,2 K], добавлен 04.10.2012

  • Понятие, структура, классификация и оценка последствий условных фактов, создание и использование резервов по условным обязательствам. Условные факт как финансовый инструмент. Раскрытие информации о последствиях условных фактов в бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Счет синтетического и аналитического учета. Отражение в журнале регистрации фактов хозяйственной жизни корреспонденции счетов. Определение сальдо на конец месяца. Бухгалтерский баланс в оценке нетто. Расчет фактической себестоимости готовой продукции.

    контрольная работа [59,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Корреспонденция счетов по учету фактов хозяйственной жизни организации в журнале. Отражение сальдо на начало месяца по данным таблиц. Составление на основании данных об оборотах и остатках по счетам бухгалтерского учета оборотно-сальдовой ведомости.

    курсовая работа [263,0 K], добавлен 03.06.2015

  • Рассмотрение учета расчетов с подотчетными лицами. Счета синтетического и аналитического характера. Оборотные ведомости, их виды и контрольное значение. Изучение журнала регистрации фактов хозяйственной жизни. Оценка составленного бухгалтерского баланса.

    реферат [29,6 K], добавлен 05.10.2015

  • Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета (БУ) внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Основы и принципы валютного и таможенного регулирования в РФ. Документальное оформление фактов хозяйственной жизни ВЭД. БУ экспортных и импортных операций.

    дипломная работа [457,7 K], добавлен 24.01.2018

  • Понятие условных фактов хозяйственной деятельности, порядок их признания, оценка последствий. Бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках. Перечень информации, необходимой для правильного отражения в бухгалтерской отчетности условных активов.

    курсовая работа [987,5 K], добавлен 12.10.2013

  • Основа корректного отражения фактов хозяйственной жизни в бухгалтерском учете организации. Процесс организации договорной работы. Установление, изменение или прекращение взаимных прав и обязанностей. Организация регистрации и хранения договоров.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 26.04.2015

  • Понятие, классификация, задачи и принципы учета расходов на продажу. Документальное оформление расходов на продажу. Синтетический и аналитический учет расходов на продажу. Учет и списание расходов на продажу. Бухгалтерский учет фактов хозяйственной жизни.

    курсовая работа [118,5 K], добавлен 23.05.2013

  • Составление в журнале учета хозяйственных фактов бухгалтерских проводок на затраты, определение финансовых результатов от продажи продукции. Бухгалтерские проводки по списанию расходов и формированию финансового результата. Оборотно-сальдовые ведомости.

    контрольная работа [49,0 K], добавлен 13.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.