Учет наличия и движения материальных ценностей

Классификация и оценка материально-производственных запасов. Документальное оформление, аналитический учет и аудит поступления и выбытия материально-производственных запасов, порядок проведения инвентаризации. Автоматизация ведения учета материалов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.08.2011
Размер файла 69,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, классификация и оценка материально-производственных запасов; документальное оформление, аналитический учет и инвентаризация движения материалов на ОАО "Ливгидромаш"; автоматизация ведения учета и аудита материально-производственных запасов.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 15.03.2012

  • Теоретические основы, классификация и порядок оценки материально-производственных запасов. Документальное оформление и аналитический учет движения материалов на примере ОАО "Ливгидромаш". Автоматизация ведения учета материально-производственных запасов.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 11.08.2011

  • Определение материально-производственных запасов, их классификация, документальное оформление, синтетический и аналитический учет, инвентаризация. Перепись поступления МПЗ, отпуска материалов, резервов под снижение стоимости материальных ценностей.

    курсовая работа [152,6 K], добавлен 21.04.2012

  • Классификация материально-производственных запасов, документальное оформление их поступления и выбытия. Бухгалтерский учет и аудит материально-производственных запасов на примере ОАО "Булочка". Информационная база и последовательность проведения.

    дипломная работа [53,4 K], добавлен 04.06.2012

  • Понятие и классификация материально-производственных запасов, документальное оформление их поступления и выбытия. Бухгалтерский учет материально-производственных запасов: поступление, отпуск в производство, инвентаризация. Аудит материальных запасов.

    дипломная работа [179,3 K], добавлен 13.01.2012

  • Рассмотрение материально-производственных запасов как объекта учета и контроля, их сущность, классификация, оценка и нормативно-правовое обеспечение. Документальное оформление поступления, выбытия и расходования материалов, учет материалов на складе.

    дипломная работа [122,7 K], добавлен 14.11.2010

  • Основы учета материально-производственных запасов, их оценка и нормативно-правовое регулирование. Документальное оформление учета движения материально-производственных запасов. Учет материалов на складе и в бухгалтерии. Учет товаров и готовой продукции.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 23.04.2011

  • Сущность материально-производственных запасов, их классификация и оценка. Учет и документальное оформление поступления и списания материалов. Анализ и аудит операций по движению материально-производственных запасов, направления их совершенствования.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 01.08.2016

  • Понятие, классификация, оценка и основные задачи учета материально-производственных запасов, проведение их инвентаризации. Документальное оформление поступления и расходования материальных ценностей. Виды учета материалов на складе и в бухгалтерии.

    реферат [24,6 K], добавлен 12.02.2009

  • Понятие, классификация, оценка и основные задачи аудита производственных запасов. Документальное оформление поступления и расходования материальных ценностей. Рекомендации по совершенствованию организации учета и аудита производственных запасов фирмы.

    дипломная работа [162,1 K], добавлен 09.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.