Отражение дебиторской задолженности в финансовой отчетности

Расчеты предприятия с поставщиками за приобретенное сырье и другие товарно-материальные ценности. Понятие, виды дебиторской задолженности и особенности ее отражения в бухгалтерском учете и отчетности. Различия между IAS и российской системой учета.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.02.2011
Размер файла 42,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность учета дебиторской задолженности. Проблемы и перспективы раскрытия информации о дебиторской задолженности в финансовой отчетности. Изучение учета дебиторской задолженности АО "Конфеты Караганды". Учет расчетов с покупателями и заказчиками.

    курсовая работа [65,6 K], добавлен 31.01.2011

  • Теоретические основы учета дебиторской и кредиторской задолженности с поставщиками и подрядчиками. Синтетический и аналитический учет операций с поставщиками и подрядчиками. Основные приемы анализа финансовой отчетности. Анализ актива и пассива баланса.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 23.07.2010

  • Понятие, классификация и методика анализа дебиторской и кредиторской задолженности. Формы расчетов на предприятии, отражение операций по учету задолженности в бухгалтерской финансовой отчетности. Организация эффективной работы с дебиторами и кредиторами.

    дипломная работа [427,6 K], добавлен 02.10.2012

  • Сущность и классификация дебиторской задолженности, ее причины, порядок инвентаризации и списания. Учет НДС при списании дебиторской задолженности. Бухгалтерский и налоговый учет дебиторской задолженности, ее отражение в бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 06.03.2011

  • Понятие дебиторской задолженности, ее отражение в бухгалтерской отчетности предприятия. Документальное оформление, синтетический и аналитический учет дебиторской задолженности на примере ОАО "Торгтехника", основные направления его совершенствования.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 21.08.2011

  • Раскрытие содержания понятия и организация бухгалтерского учета дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии. Раскрытие информации о расчетах в бухгалтерской отчетности. Отражение дебиторской и кредиторской задолженности в балансе предприятия.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 14.01.2012

  • Классификация дебиторской задолженности, управление и контроль за ее образованием и погашением. Учет прочей дебиторской задолженности на предприятии ТОО "Рост". Раскрытие информации о прочей дебиторской задолженности в финансовой отчетности по МСФО.

    курсовая работа [242,1 K], добавлен 13.02.2011

  • Определение и классификация дебиторской задолженности. Отражение дебиторской задолженности на счетах бухгалтерского учета и в балансе. Признание дебиторской задолженности.

    статья [59,2 K], добавлен 26.02.2002

  • Сущность дебиторской задолженности покупателей и заказчиков, порядок ее отражения в бухгалтерском учете. Экономико-правовые аспекты возникновения и признания дебиторской задолженности. Учет краткосрочной дебиторской задолженности покупателей и заказчиков.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.12.2010

  • Понятие и содержание в соответствии со стандартами, оценка и признание дебиторской задолженности, отражение в отчетности. Анализ имущественного положения предприятия. Оформление и ведение регистров бухгалтерского учета по учету расчетов с дебиторами.

    дипломная работа [104,2 K], добавлен 06.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.