Бухгалтерский и налоговый учет: сходства и различия, модель взаимодействия

Понятия бухгалтерского и налогового учета, их экономическое, правовое, фискальное содержание. Система счетов и двойная запись. Взаимосвязи и отношения между бухгалтерским и налоговым учетом, сходства и принципиальные различия их методов, принципов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.12.2010
Размер файла 46,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие бухгалтерского учёта, его место и роль в экономике страны. Метод бухучета и его взаимосвязь с налоговыми органами. Сущность и задачи налоговых инспекций, основные принципы налогообложения. Основные различия между бухгалтерским и налоговым учетом.

    реферат [26,5 K], добавлен 24.07.2010

  • Содержание и строение бухгалтерских счетов. Сущность и критерии двойной записи. Хронологическая и систематическая запись. Сущность синтетических, аналитических счетов. Особенности взаимодействия синтетических счетов, субсчетов и аналитических счетов.

    реферат [35,1 K], добавлен 12.02.2010

  • Характеристика принципов современного бухгалтерского учета. Сущность метода бухгалтерского учета, его основные элементы. Понятие бухгалтерского учета, его цель и задачи. Двойная запись, ее сущность, эволюция и значение. Принцип действия двойной записи.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 24.06.2013

  • Понятие учетной политики и ее возникновение в России. Способы ведения налогового и бухгалтерского учета. Формирование учетной политики, ее назначение и регламентация. Исследование проблем взаимосвязи между бухгалтерским учетом и налоговым правом.

    курсовая работа [135,6 K], добавлен 19.03.2011

  • Классификация счетов бухгалтерского баланса. Активные и пассивные, синтетические и аналитические счета. Способ двойной записи. Типология хозяйственных операций по их влиянию на баланс. Бухгалтерский учет доходов и финансовых результатов деятельности.

    контрольная работа [47,1 K], добавлен 26.04.2013

  • История развития и характеристика бухгалтерского учета, его предмет, метод, регистры. Содержание и структура баланса. Система счетов бухгалтерского учета и двойная запись. Документация и ее значение на предприятии. Основы бухгалтерской отчетности.

    учебное пособие [97,8 K], добавлен 03.05.2010

  • Сущность бухгалтерского учета. Виды бухгалтерских регистров, методы их ведения и способы исправления ошибок в них. Характеристика основных форм бухгалтерского учета. Система счетов бухгалтерского учета, их виды и взаимосвязь между собой, двойная запись.

    курсовая работа [899,2 K], добавлен 19.01.2012

  • Двойная запись, ее сущность и строение. Типовой план счетов бухгалтерского учета. Понятие инвентаризация и её сущность. Учет процесса реализации. Журнал регистрации хозяйственных операций. Оборотная ведомость по счетам аналитического учета материалов.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 24.07.2010

  • Сущность, цели, содержание и функции бухгалтерского учета. Балансовое обобщение, система счетов и двойная запись. Учет затрат на производство продукции и методы исчисления их себестоимости. Учет денежных средств и расчетов, финансовых вложений.

    курс лекций [2,8 M], добавлен 26.05.2015

  • Двойная запись, её сущность и значение. Определение и содержание двойной записи. Отражение операции на счетах учёта. Определение и структура счетов бухгалтерского учёта. Движение хозяйственных средств. Классификация счетов по экономическому содержанию.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 06.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.