Принципы проведения аудита

Сущность и основные цели аудита предприятия, его принципы и этапы реализации, правовые основы и стандарты. Особенности при проведении аудита дочерних обществ и организаций: проводки, типичные ошибки. Проверка достоверности бухгалтерской отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.11.2010
Размер файла 48,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности. Цели и задачи аудита. Достоверность бухгалтерской отчетности. Достижение основной цели проверки. Принципы проведения аудита. Независимость и конфиденциальность аудиторской проверки. Скептицизм аудита.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 29.09.2006

  • Порядок деятельности по проведению аудита, осуществляемого аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами. Независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности в целях определения достоверности отчетности. Смысл документирования аудита.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 23.09.2010

  • Составление обоснованного мнения о достоверности и полноте информации об основных средствах, отраженной в бухгалтерской (финансовой) отчетности в процессе проведения аудита. Проверка основных средств и нематериальных активов при проведении аудита.

    реферат [30,1 K], добавлен 07.07.2010

  • Сущность и классификация, виды аудита, принципы и этапы его реализации, цели и задачи, особенности внутреннего и внешнего. Правила и стандарты, существующие в данной сфере, нормативное регулирование. Документирование и оформление результатов проверки.

    курс лекций [399,2 K], добавлен 26.05.2014

  • Правовые основы аудиторской деятельности. Состав бухгалтерской отчетности и виды аудита бухгалтерской отчетности. Этапы проведения аудиторской проверки. Оформление результатов проверки бухгалтерской отчетности ОАО "ДИОР". Аудиторское заключение.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 25.12.2012

  • Сущность, содержание возникновение аудита. Проверка достоверности отчетности. Проверка для установления правильности расчета балансовой и налогооблагаемой прибыли. Применение новых информационных технологий для организации аудиторской деятельности.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 21.05.2014

  • Сущность, виды, цели аудита. Организация, порядок и принципы проведения аудита. Этапы аудиторской проверки. Профессиональная этика аудитора. Составление аудиторских заключений о достоверности годовых балансов, целевом использовании ресурсов и инвестиций.

    реферат [29,4 K], добавлен 25.01.2010

  • Сущность и назначение аудита, его цели и задачи. Классификация видов и типов аудита. Предмет и объекты аудита, его функции и основные принципы. Компоненты аудита: внутренний, внешний, инициативный и обязательный аудит. Казахстанские стандарты по аудиту.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Правовая база, содержание и цели аудита проверки товаров, основные источники информации для аудита. Основные аудиторские процедуры и типичные ошибки при проведении аудита. Составление рабочей документации аудита проверки товаров в сфере оптовой торговли.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 16.07.2010

  • Место дочерних и зависимых обществ в бухгалтерском балансе и отчетности. Цели и задачи аудита расчётов, типичные ошибки в учёте. Нормативно-правовая база консолидированной отчётности в Российской Федерации и проблемы перехода на международные стандарты.

    дипломная работа [93,4 K], добавлен 25.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.