Аудит и аудиторская проверка

Стандарты подготовки аудиторской проверки. Общие положения, задачи, правила, стандарты. Назначение и принципы планирования аудита. Содержание предварительного планирования аудита. Стандарты планирования, подготовка и составление общего плана аудита.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.11.2010
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы планирования аудита. Подготовка и составление общего плана аудита. Программа аудита. Структура бухгалтерской отчетности. Подготовка аудиторской проверки. Общий план инициативного аудита формирования издержек обращения и расчетов по НДС.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 14.01.2007

  • Сущность, цели и задачи аудита и аудиторской деятельности. Содержание предварительного планирования аудита. Построение системы внутреннего контроля. Планирование аудиторской проверки в компьютеризированной среде. Методология аудита финансовой отчетности.

    курсовая работа [153,9 K], добавлен 19.06.2015

  • Понятие аудита, принципы планирования. Источники получения информации об организации. Составление общего плана аудита. Программа тестов средств контроля. Расчет уровня риска для планирования. Примерный план аудиторской проверки основных средств.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 25.10.2012

  • Международные стандарты аудита. Аудиторская проверка расчетов по оплате труда. Основные законодательные и нормативные документы, задачи и вопросы для составления программы проверки. Программа аудита расчетов с персоналом по оплате труда. Типичные ошибки.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 17.03.2008

  • Срок аудиторской проверки. Информация об изменениях в капитале организации. Виды аудиторских проверок. Стандарты аудита. Основная цель аудирования. Заключительная фаза внешнего аудита. Принцип независимости. Аудиторское заключение. Инициативный аудит.

    тест [35,1 K], добавлен 07.10.2008

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности, его цели и задачи. Определение стратегии аудиторской проверки. Планирование аудита. Подготовка общего плана и программы аудита. Права и обязанности аудиторов. Субъекты и объекты аудиторского контроля.

    реферат [34,0 K], добавлен 28.09.2006

  • Сущность и назначение аудита, его цели и задачи. Классификация видов и типов аудита. Предмет и объекты аудита, его функции и основные принципы. Компоненты аудита: внутренний, внешний, инициативный и обязательный аудит. Казахстанские стандарты по аудиту.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Предварительное планирование аудиторской проверки. Оформление отношений с экономическим субъектом. Риск в аудиторской проверке и его компоненты. Принципы разработки общего плана и общей программы аудита. Подготовка и составление программы аудита.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 11.09.2011

  • Национальные и международные стандарты аудита и сопутствующих услуг. Современное состояние разработки российских стандартов аудита в соответствии с международными стандартами аудита. Классификация стандартов. Правила (стандарты) аудиторской деятельности.

    реферат [17,2 K], добавлен 26.02.2009

  • Внутренний контроль качества аудита. Требования по обеспечению внутреннего качества работы в ходе аудиторской проверки. Форма и содержание внутренних стандартов аудиторской организации: перечень стандартов, положения о методике проведения аудита.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 04.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.