Теоретические аспекты финансовой отчетности

Сущность структурных и креативных балансовых отчетов, их особенности и характеристики. Исторические аспекты возникновения финансового анализа и отчетности. Подходы и методы в становлении и развитии САФО, анализ перспектив. Классификация видов балансов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.10.2010
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация видов экономического анализа, их взаимосвязь. Задачи и принципы анализа финансовой отчетности, особенности его методов и методик. Этапы финансового анализа по МСФО. Финансовая отчетность как источник информации о деятельности организации.

    реферат [23,3 K], добавлен 01.03.2010

  • Система бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Теоретические аспекты составления финансовой отчетности. Горизонтальный и вертикальный анализ баланса. Основные показатели финансовой устойчивости организации. Коэффициенты ликвидности предприятия.

    дипломная работа [120,1 K], добавлен 10.09.2010

  • Назначение, цели и задачи анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности, методики его проведения. Теоретические аспекты аудита форм бухгалтерской (финансовой) отчетности. Общая характеристика ООО "Бозал", анализ его финансово-хозяйственной деятельности.

    дипломная работа [238,3 K], добавлен 11.10.2010

  • Сущность и состав бухгалтерской отчетности, новые подходы к составлению. Основные методы и приемы анализа финансовой отчетности. Анализ динамики и структуры актива и пассива баланса, собственных оборотных средств, ликвидности и рыночной устойчивости.

    дипломная работа [179,3 K], добавлен 08.07.2010

  • Понятие, содержание бухгалтерской отчетности. Последовательность анализа финансовой отчетности. Требования, предъявляемые к достоверности отчетности. Содержание форм финансовой отчетности, ее пользователи. Последовательность анализа финансовой отчетности.

    реферат [41,4 K], добавлен 22.11.2014

  • Теоретические аспекты функционировании, понятие и сущность источников финансирования. Классификация источников денежных средств, методы отражения источников в бухгалтерской отчетности. Анализ финансового состояния предприятия по данным отчетности.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 09.04.2014

  • Сравнительный анализ принципов составления и предоставления финансовой отчетности в Российской Федерации и международной практике. Этапы формирования стандартов бухгалтерской отчетности в стране: теоретические аспекты прогнозируемого реформирования.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Теоретические и практические подходы к формированию и составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности в России. Классификация видов отчетности предприятия. Значение и функции бухгалтерской отчетности в рыночной экономике. Принципы построение баланса.

    методичка [64,7 K], добавлен 22.03.2010

  • Аспекты состава и требований, предъявляемых к бухгалтерской отчетности на современном этапе. Понятие бухгалтерского учета, сущность и задачи. Теоретические основы бухгалтерской отчетности предприятий. Значение бухгалтерской отчетности для предприятий.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 08.10.2010

  • Понятие и состав Международных стандартов финансовой отчетности, концептуальные основы их адаптации. Сравнительный анализ российской системы бухгалтерского учета и международных стандартов финансовой отчетности. Организационная структура бухгалтерии.

    дипломная работа [530,6 K], добавлен 16.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.