Определение финансового результата деятельности предприятия

Основы понятия "финансовый результат". Определение доходов и расходов, прибыли (убытка) за отчетный период, элементы операционных расходов и расчет показателей прибыльности акций согласно П(С)БУ 3 "Отчет о финансовых результатах", его суть и форма.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.03.2010
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение финансового результата от обычных видов деятельности. Учет и распределение прибыли или убытка. Синтетический и аналитический учет доходов и расходов. Анализ показателей ликвидности, деловой активности и оборачиваемости средств предприятия.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 30.11.2012

  • Понятие доходов и расходов организации и их классификация в отчете о финансовых результатах. Методика расчета финансового результата в форме отчетности и порядок формирования показателей. Нормативно-правовая база и задачи составления отчетности.

    курсовая работа [262,8 K], добавлен 24.05.2015

  • Функции и задачи составления Отчета о финансовых результатах, предоставления пользователям полной и правдивой информации о доходах, затратах, прибылях и убытках от деятельности предприятия за отчетный период. Отображение элементов операционных затрат.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 08.08.2010

  • Финансовый результат как разница от сравнения сумм доходов и расходов организации. Величина финансового результата за определенный период – прибыль. Учет доходов и расходов. Показатели и структура отчета о прибылях и убытках в международной практике.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 16.04.2010

  • Понятие и структура формирования финансового результата. Анализ состава и динамики балансовой прибыли фирмы. Учет операционных и внереализационных доходов и расходов. Отражение в бухгалтерской отчетности финансовых результатов деятельности предприятия.

    дипломная работа [198,4 K], добавлен 16.04.2010

  • Определение, сущность, значение, задачи, условия признания и классификация доходов и расходов организации, особенности и нормативная регламентация их учета от обычной и прочей деятельности. Порядок учета формирования финансового результата предприятия.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 31.07.2010

  • Сущность и классификация доходов и расходов организации. Система нормативного регулирования бухгалтерского учета доходов и расходов организации в РФ. Расходы по обычным видам деятельности. Формирование конечного финансового результата деятельности.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 28.01.2016

  • Сущность доходов и расходов предприятия. Исследование комплексной проблемы учета и анализа доходов и расходов предприятия. Учет доходов и расходов, связанных с обычными видами деятельности предприятия и определение финансового результата по ним.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 17.04.2012

  • Синтетический и аналитический учет расходов на продажу, их расчет. Учет расходов и доходов будущих периодов. Способы учета резервов, их сравнение. Порядок определения и учет финансовых результатов. Учет нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 27.05.2009

  • Понятие и виды доходов предприятия. Сущность и предназначение балансового счета 90 "Продажи". Структура доходов и расходов от торговой деятельности. Классификация и характеристика прочих доходов и расходов, балансовый счет 91 "Прочие доходы и расходы".

    лекция [15,2 K], добавлен 31.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.