Отличия отечественной практики учета и отчетности от положений международных стандартов учета и финансовой отчетности

Порядок учета выручки по российским правилам. Условия признания выручки. Классификацию затрат российского учета по статьям МСФО. Специфика российского учета на производственных предприятиях. Международные стандарты бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.03.2009
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и значение международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Работа по реформированию российского бухгалтерского учета и отчетности на базе МСФО. Основные функции индивидуальной бухгалтерской отчетности как элемент метода бухгалтерского учета.

    реферат [27,6 K], добавлен 17.06.2015

  • Направление реформирования российских стандартов бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Учет выручки и расходов по российским стандартам учета и по нормам МСФО. Международные стандарты в системе учета РФ.

    курсовая работа [129,3 K], добавлен 21.10.2014

  • Перспективы применения МСФО в России и в международной практике. Значение перехода бухгалтерского учета на международные стандарты финансовой отчетности. Анализ ресурсов, требующихся при переводе организации на составление финансовой отчетности по МСФО.

    курсовая работа [115,3 K], добавлен 22.04.2013

  • Элементы, отражающие финансовые результаты организации. Положения российских стандартов бухгалтерского учета и их отличия от МСФО. Критерии признания доходов согласно МСФО и РСБУ. Подготовка отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 26.03.2012

  • Система международных стандартов финансовой отчетности как довольно сложный и динамично развивающийся механизм, ее структура и взаимосвязь компонентов. Требования стандартов в отношении учета затрат по займам. Формирование консолидированной отчетности.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 14.09.2015

  • Понятие бухгалтерских стандартов в России. Законодательные акты, регламентирующие организацию учета. Международные стандарты финансовой отчетности. Сравнительный анализ российских и международных стандартов бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

    курсовая работа [261,5 K], добавлен 16.12.2014

  • Концепции бухгалтерской отчетности в России. Международные стандарты финансовой отчетности, их отличия от российских. Общие международные требования к качеству бухгалтерской информации. Применение международных стандартов бухгалтерского учета в России.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Понятие бухгалтерских стандартов и их значение. Характеристика основных международных стандартов, характеризующих принципы учета и состав финансовой отчетности. Положения по бухучету. Сопряжение национальных и международных стандартов учета и отчетности.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Сущность российской системы бухгалтерского учета, план перевода его на международные стандарты финансовой отчетности. Теоретические аспекты РСБУ и МСФО, исследование применения МСФО в Российской Федерации. Трудности и проблемы развития этой сферы.

    курсовая работа [570,6 K], добавлен 14.05.2015

  • Соотношение требований российских и международных стандартов к составу бухгалтерской отчетности. Проблемы реформирования национальной системы бухгалтерского учета. Использование международных стандартов финансовой отчетности бухгалтерией ООО "Звезда".

    курсовая работа [455,9 K], добавлен 09.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.